3,8

На борту океанского лайнера встречаются двое: Адель Глимпс отправляется на похороны бывшего возлюбленного, с которым она рассталась 20 лет назад, а Джереми поднимается на корабль в мечтах о лучшей…
Серия: Левиада
Издательство: Азбука-Аттикус, Иностранка

NeKatya

Эксперт Лайвлиба (В поисках крутого самиздата)

10 февраля 2024 г. 06:16

5 Романтика

Книги этого автора я люблю, не смогла пройти мимо и этой новинки.

Она совсем небольшая, всего 92 странички, так что смело отношу ее к #книжки_малышки под чашечку кофе.

Немного необычный, как по мне, объём истории. Нет привычного у автора долго погружения и раскачки.

Нас почти сразу же знакомят с героями, которые проходят путь к своему счастью.

Лирически-философские рассуждения о жизни и судьбе, красивые и романтичные истории.

Книга читается на одном дыхании, оставляя легкую недосказанность и романтическое настроение.

Название книги станет понятно только в финале и оно тоже романтичное.

Героев будет всего двое.

Она — путешествует первым классом, он — третьим.

Она — отправляется прощаться с прошлым, а он — встретиться с мечтами будущего.

Что могут дать эти два абсолютно разных человека друг другу?

Одн…

ISBN: 978-5-389-23218-1

Год издания: 2023

NeKatya

Эксперт Лайвлиба (В поисках крутого самиздата)

10 февраля 2024 г. 06:16

5 Романтика

Книги этого автора я люблю, не смогла пройти мимо и этой новинки.

Нас почти сразу же знакомят с героями, которые проходят путь к своему счастью.

Название книги станет понятно только в финале и оно тоже романтичное.

Героев будет всего двое.

Она — путешествует первым классом, он — третьим.

Она — отправляется прощаться с прошлым, а он — встретиться с мечтами будущего.

Что могут дать эти два абсолютно разных человека друг другу?

Одн…

10 апреля 2024 г. 06:08

4 «Расскажи о чём-то, что тебя отличает от других...»

Наверное, не назвала бы эту книгу потрясающей и с хорошим сюжетом. Но так случилось, что ко мне в руки она попала в очень подходящее время и под нужное настроение. Под нужные сомнения.

Ожидала чего-то другого, но не разочаровалась, и даже смогла вдохновиться, чтобы найти в себе смелость, как это сделала Адель.

Рецензия всё-таки получится немного о личном, но так вышло, что в моей голове сама собой провелась параллель между Джереми и одним человеком. Параллель между мной и Адель. И в мою неуёмную головошку попали очень нужные мысли персонажей и слова, написанные автором.

Полюбилась атмосфера небольшого города и путешествия по морю, длиною в три дня. Полюбились маленькие вкрапления музыки, ибо сама когда-то была музыкантом. Полюбилось проведение по всему сюжету линии о часовом деле и той…