22 декабря 2023 г. 23:38

4.5 Спойлер Отличное продолжение

Не прошло и пяти минут, как я пролистнула последнюю страницу первой части, и я тут же бросилась читать вторую. И что я могу сказать? Это было здорово! Она понравилась мне даже сильнее.

Здесь описывается еще больше взаимодействия между героями. В книге было много милых сцен с Кузей и даже Владимиром, от которых мне хотелось пищать "уиии".

Кстати, о Владимире... Он тут раскрывается более подробно, и это оказывается весьма интересный персонаж. Хотелось бы его присутствия в сюжете побольше и почаще.

Анастасии тоже было много, и она показала себя с разных сторон. Персонаж хоть и неоднозначный, но её главным приоритетом по-прежнему остаётся безопасность Алёши.

Нам, наконец-то, рассказали, кто стоял за покушением на графа, но ответ оказался шокирующим. Аверин узнал очень опасный секрет и…

21 января 2024 г. 10:38

5 Спойлер Это вторая часть и это просто бомба

После первой книги сраз урешила прочитать вторую и это бомба замедленного действия. Вторая книга первая часть мы расследуем пропавшую девушку которая ехала домой от Петербурга в Омск и второй расследуем жесто убили дива это первая часть. Вторая часть не зря книга называется императорский див там будет тайна про императора и одной вещи который нужен императору. Император даёт тайное поручение Аверину про эту вещь. Про эту вещь рассказывали в первой книге первой часть в енот с Виктором и ещё нам рассказывают как умерли родители Аверина это было очень больно узнаем всю правду про Владимира и Анастасии. Преступник родственник Аверина. И ещё узнаем про ломка колдуна и это тоже больно.

Booksandfoto

3 января 2024 г. 21:49

4 Скажу честно - первая книга про графа мне понравилась больше.

Скажу честно - первая книга про графа мне понравилась больше. Эта же мне показалась более кровавой. Но при этом она же более динамичная. Смена локаций, добавление персонажей. Больше взаимодействия между героями, больше тайн.

Кузя. Он здесь взрослее что ли. Хотя все тот же мальчишка. Но его общение с другими дивами в какой-то степени отеческое что ли - накормить, подсказать, защитить. Мысли. Здесь он тоже все больше философскими вопросами задается. Но при всем при этом его привязанность к Аверину тоже растет. Мне кажется, что сними с него ошейник он и так останется. Хотя кто знает.

Расследований в этой книге два. И оба заставляют нервно кусать ногти и активнее перелистывать странички, чтобы раскрыть тайны и вычислить негодяя.

Мир меняется. И мне очень хочется, чтобы отношение к дивам тоже…

Queenny

12 декабря 2023 г. 20:15

5 Диво дивное - продолжение еще лучше!

Как чудесно, когда вторая книга выходит так быстро после первой! И еще лучше, когда она оказывается даже интересней (диво дивное, не иначе, как дивы наколдовали))! Еще меньше верится, что столь лихо закрученный сюжет, где стреляют ружья и из первой части, сумел закрутить абсолютный дебютант на писательском поприще (и если это так, то аплодирую стоя).

Начинается всё с расследования, которое заводит по итогу в такие эшелоны власти, что разгребать последствия громких арестов потребуется немало времени. Вообще, обстановка становится всё мрачнее и серьезнее, политики и подковерных игр – все больше. Появляется и темная лошадка – Императорский див, да и сам император, потомок Колчака (альтернативная история, помните?) мелькает. Я, как опытный чтец,

но хуже от этого ни капли не стало.

Неизменными…

2 февраля 2024 г. 19:18

Ох, напомни сама себе, когда рука будет тянуться к третьей книги, больше не читать про колдуна Российской империи. Что ты ждала от второй части, если первая не очень-то и понравилась?
Домучила и хорошо. Может потому что фэнтези уже почти не читаю. Или же Дашкевич мне напоминает Акунина, а его вообще не могу читать.
И мир проработанный и герои. И сюжет вроде, но как-то не моё.

9 марта 2024 г. 20:38

4 Уступает первой части

Первая часть мне понравилась больше. В этой книге намного больше насилия, подробных мерзостей. Пришлось просто пролистать гадость. Но буду ждать продолжения, интересно что придумает автор в третьей части.

Skubadaiver

Эксперт Лайвлиба (вот совсем, ни разу, не эксперт)

8 ноября 2023 г. 21:06

5 Наша служба и опасна и трудна

Остросюжетные детективные приключения графа Аверина продолжаются, расследуются очередные дела, раскрываются семейные тайны. Автор держит уровень, и вторая книга так же хороша, как первая. Читала с большим интересом, развлеклась и получила массу приятных эмоций. После того, как пару раз случился <вот это поворот> осталось так много нерешенного и куча вопросов, интересно, как автор все это будет приводить к единому знаменателю в третьей книге...

20 февраля 2024 г. 12:43

5 "Императорский Див" Виктор Дашкевич Вторая книга цикла про графа Аверина.

Взахлёб прочитана, проглочена, такого наслаждения давно не испытывала, всё нравится!!!! Буквально всё, персонажи, сюжет, описание Санкт-Петербурга, юмор, детективная линия, ну даже не думала, что фэнтези может меня так увлечь♥️

В этой части Аверину поручили дело государственной важности и особой секретности, по ходу расследования выяснятся подробности гибели родителей, не обойдётся без накала страстей, не смогла уснуть, пока не дочитала.

30 января 2024 г. 22:15

В Петербурге исчезает несколько девушек, в это же время из подо льда достают труп убитой дивы без головы. Человеческий закон до сих пор не запрещает мучить и убивать дивов, и граф Аверин сделает все, чтобы добиться справедливости. Вместе с Кузей он ищет связь между убийством и исчезновением девушек...
Вторая часть цикла мне понравилась также сильно  как и первая! В книгу вошли два рассказа, которые по своему содержанию держали меня в напряжении до самого конца! В данной части автор более глубоко раскрывает характеры главных героев, а также нам наконец-то раскрываются тайны семьи графа Аверина. Детективная составляющая цикла вызвала у меня в этот раз немного противоречивые чувства, так как первый рассказ мне показался немного слабоватым в плане интриги, потому что главного злодея можно…

11 января 2024 г. 10:09

Книга мне понравилась. Вторая часть примерно на одном уровне с первой. Очень живые герои. Интересный мир. Финал интригует. Продолжение читать буду.