20 марта 2024 г. 14:40

«Зацепить 13-го» Хлои Уолш для меня была книгой, на которую я вообще не ставила. Я думала, что она не понравится мне совершенно. Но оказалось, что все иначе и вовсе не так плохо. Обычно я со скепсисом отношусь к супер популярным книгам, потому что часто они просто распиарены

Начну с минусов. Это рваный текст. Каждое предложение с нового абзаца. Это очень бросается в глаза, мне не очень понравилось такое расположение. Вы могли и не обратить на это внимания, но мой взгляд прямо зацепился. Это поддает ощущение, что у автора мысли плясали и никак не могли сформироваться. И для меня не было согласования внешности главной героини. Сама себя она описывает как девочку 16 лет, выглядящую на 12. А вот остальные видят ее НЕРЕАЛЬНОЙ. Вопрос, конечно, возник

Плюсы. Сколько бы ни было клише в этой…

9 января 2024 г. 12:36

5 книга переедет вас как груженый товарняк

Я ничего не ждала от этой романтики. Очередной расхайпленный в зарубежном тиктоке романчик. Так я и думала. Очень пугал обьем.
Но стоило начать читать - меня уже ничего не смело отвлечь. Это прекрасно.

30 января 2024 г. 19:17

5 ЧТО ЭТО ВООБЩЕ БЫЛО?

Дыши глубже, - мысленно твердила я себе. - Ты начинаешь с чистого листа»

Именно с такой фразы я начала этот год.

Спасибо книге и вдохновляющим цитатам

А теперь начнем:

Крошка Шаннон- маленькая, хрупкая девочка. Которую с самого рождения упрекают, издеваются.

А ее изверг отец. Господи, да почему его не упекли еще за решетку. Он же просто конченный мудак.

И что вообще на уме их мамы. Опьяненная любовью к отцу. Ей важнее он, чем родные дети.

Как я была счастлива, когда ее мать все таки решилась перевести в новую школу. Она наконец-то спасла ее от доли издевательств.

Джонни- бульдозер. Он идет как таран. И никакие рамки в его голове не могут противостоять к тяге к крошке Шаннон.

Мне нравится как он о ней заботится. Как защищает ее.

А его родители. Просто чудо. Его мама проявила за 30 минут заботы к…

2 марта 2024 г. 23:23

Хочется оставить свой краткий отзыв о книге. Она меня почти убила, морально.

Начало было долгим, ведь я «умный» человек, начитавшийся спойлеров и прекрасно знала, что будет в книге. Поэтому было страшно ее читать, жутко интересно, но страшно. Однако за последние 2 дня книга была прочитана настолько легко, что я сама удивилась, ведь ожидала реки слез, но... были не только они. Я чуть ли не орала благим матом на близких маленькой и хрупкой Шаннон, на несправедливое отношение к этой крохе. Я ужасно смеялась над шутками Гибси (крутой парень).

Поражалась, местами, тупости гг-Джонни.

По итогу лишь хочу сказать: впустите данную книгу себе в сердце. Да, она где-то затянутая (мысли подростков, как-никак).

Дайте ей шанс и вы не пожалеете)

green_witch_

Литературная ведьма

28 января 2024 г. 12:02

Я ожидала, что эта книга будет типичным школьным романом, где парень - спортсмен встречает милую девушку - тихоню. Как же сильно я ошибалась, потому что это определённо нечто большее..

Обожаю истории, в которых особое внимание уделяется персонажам, дружбе, взаимоотношениям и семейным ценностям. И здесь всё это хорошо прописано, поэтому книга такая «медленная». Но для меня это не было чем-то длинным, потому что Уолш больше показывает, чем рассказывает, и мне это чертовски понравилось!

Хочу начать со второстепенных персонажей. И да, дело в Гибси!! Ладно, ещё и в Клэр, потому что они ЛУЧШИЕ (надеюсь, что дождусь книгу про них). Гибси это сплошной мем. Я смеялась местами, так сильно, что было больно. Особенно, когда он раздражал Джонни. А Клэр.. Она именно та подруга, которая необходима каждой…

10 марта 2024 г. 16:10

5 Первая часть нашумевшей дилогии. История робкой девушки Шаннон и спортсмена Джонни.

Я знала, что в книге будет много стекла. Действительно, было очень больно за Шаннон. Буллинг, насилие и все вытекающие из этого события. Про это говорили и говорят многие, поэтому хочется отметить юмор. В книге действительно много юмора, в основном юморил Гибси. Я влюбилась в этого персонажа (для тех, кто без ума от этого героя: после этой дилогии будет еще одна дилогия про брата главной героини, а потом книга Гибси).
Шаннон на самом деле не скромная и тихая, ее до такого состояния довели, сделали такой девушкой. Я уверена, что она сможет преодолеть эти трудности и в будущем будет сильной и счастливой женщиной.

У Джонни есть план, он не отвлекается на что-то кроме тренировок, его буквально вытаскивают из дома на тусовки. А еще у него очень классная мама, отец тоже хороший.

Второстепенные…

19 января 2024 г. 15:53

5 « – Ты кто? – хрипло спросила она, полностью переложив на меня задача держать ее голову прямо. – Джонни, – ответил я, сдерживая ухмылку. – А ты кто? – Шаннон, – прошептала она. – Как река.»

Шаннон Линч не позавидуешь – в свои 15 лет девочка подвергается тирании отца и живёт в вечном страхе, что кто-нибудь из школьных «товарищей» найдет повод для буллинга. Но все меняется, когда Шаннон переводится в Томмен-колледж, где она действительно находит друзей и пытается побороть свои тревоги.

Джонни Кавана – 17-летний регбист, подающий большие надежды. Парень живёт на всю катушку, но скрывает от всех свое состояние и свою боль от одной очень непростой ситуации.

Она – жертва неудач своего отца. Он – гордость родителей:

В доме Джонни пахло деньгами и роскошью.
В моем – виски и болью.

Но именно случайно познакомившись друг с другом, Джонни и Шаннон смогут открыться друг другу и подарить надежду.

Прекрасный роман, который не переполнен пошлостью и похотью. Наоборот, за всю книгу на 700+…

16 февраля 2024 г. 18:05

5 Когда кажется, что никто не может спасти

Когда я только увидела обложку этой книги, даже не читая аннотации поняла, что должна её купить.

И это было прекрасно. История Шаннон и Джонни разбила мне сердце. В книге поднимаются очень важные темы:

-буллинг

-домашнее насилие

-доверие людей и поддержка

-первая любовь

-дружба

Читая этот роман я и смеялась и плакала. У героев книги очень тяжелая жизнь. Джонни играет в регби. Вся его жизнь расписана. Он многим жертвует ради своего будущего.

Шаннон подвергалась буллингу в школе. Ей всего 15, но оно пережила уже множество тягот. Проблемы в семье и неприятие со стороны сверстников.

Читать о том, что происходило с Шаннон было очень больно. 15 лет! Она же еще совсем ребенок! Девушка жила в постоянном страхе. При этом она заботилась о младших братьях и старалась выжить любыми способами. Мы видим,…

17 декабря 2023 г. 12:10

5 эмоциональная история

Книга отличная, поднимает темы и школьного буллинга и домашнего насилия. Первая школьная любовь, все медленно и отлично.
Но Азбука - ПЕРЕВОД ОТВРАТИТЕЛЬНЫЙ, куча ошибок, не правильный перевод слов, не учтен контекст. Используется сленг 2000х годов, хотя так никто не разговаривает. Школьники так не разговаривают. Сделайте уже что-то с постоянными ошибками по типу «на дне рака» «получил травму в раке». Там не рак ребят, а английское ruck и перевод зависит от контекста. Минимум 7 раз эта ошибка повторяется!   Прочла в нашем переводе страниц 100 и не выдержала, спасибо что оригинал был доступен.

8 января 2024 г. 12:12

Эммм... Всё, что осталось у меня в голове после этой книги. Вообще, прикольно, читается так легко, что прям не оторвешься. Без приувеличений. Не смотря на то, что работа объёмная (в электронке было более 1000 страниц), я проглотила её за день без передышки. Сейчас, немного "успокоившись", могу более здраво судить о прочитанном.
Очень затянуто. 1000 страниц по сути об одном и том же. Герои бесконечно болтают и к концу это будто усиливается. Не сказала бы что ето плохо, но иногда диалоги просто ни о чем. Герои крутятся вокруг одной точки и сдвигаются с неё, наконец, на последних 100 страницах. Я не поняла к тому же, что это, видимо, серия. Потому что закончилось очень оборванно.
В целом, впечатление у меня все равно положительное, и если будет вторая часть, я тут же кинусь её читать.