10 марта 2024 г. 15:48

3.5 Спойлер

В общих чертах книга неплохая, но она больше рассчитана на то чтобы просто скоротать вечер. Не думаю, что буду перечитывать ее. Дана Делон, как автор пишет легко и информация сразу оседает вместе с картинкой в голове. Главная героиня мне показалась не сформированым подростком, который ведётся на манипуляции взрослых. Это больше всего меня смутило. Полин говорит одно, а делает другое. Местами книга веселая, затрагивает жизненные моменты, которые нашли отклик в моем сердечке, временами заставляла задумываться о том как важно доверять любимым, давать себе и другим высказаться.

Лично для меня книга показалась местами детской, наивной и приторной. Главная героиня уже не школьница, но ее так и распирает совершить очередную глупость. Ладно, допустим это можно списать на влюбленность, но блин…

4 марта 2024 г. 10:11

0 Отзыв

Мне кажется, я одна из первых читателей этого автора. Собрала все ее книги уже очень давно, и не в одной не разочаровалась… Все истории как и герои греют душу и спасают от боли окружающего мира. Никогда не забуду первую книгу про троих друзей «Артур, Луи, Адель». Еще никогда не забуду, как плакала когда все книги Даны Делон оказались прочитанными… Но потом вышла новая атмосфера насколько полюбившегося Парижа, под названием «будь моим» и «Валентин»! Я смеялась глупым смехом, беспокоилась за чувства персонажей, и снова раз за разом любила чудесную Даночку… Давно я не ощущала таких эмоций. И снова, когда книги было прочитанными, меня охватила обида, что новых книг пока что нет, но я с нетерпением жду эмоции как от своего любимого «Валентина»..

Дана Делон, я с нетерпением жду новых героев и их истории..

4 марта 2024 г. 09:13

5 Прекрасная история!

Прочитала дилогию Даны Делон. Это просто восхитительно. Такие чудесные персонажи, так ярко и дерзко прописаны отношения главных героев. Они смогли преодолеть трудности, которые подбрасывала им судьба, и теперь могут быть вместе. Прекрасная, восхитительная, крышесносная, дерзкая, чувственная история. Всем советую.

Спасибо, Дана Делон.

Deliry

Добро пожаловать в Делириум!

21 декабря 2023 г. 01:24

3 А все так хорошо начиналось

После умопомрачительной первой части, я сразу же схватила книгу с продолжением этой истории. Отношения между Полин и Валентином меня очень сильно зацепили.

Но увы, тут меня ждало разочарование. С самого начала у меня закралось подозрение, что весь этот необычный, дерзкий флер, который подарила нам Дана в первой части «Будь моим», затеряется среди избитого паттерна - теперь все богатые, знаменитые и успешные.

Так оно и случилось. Герои превратились в Мэри и Марти Сью. Валентин за три года стал Ди Джеем чуть ли не мирового уровня, живущем на две страны и снимающимся в рекламе Hugo Boss. Полин, пусть и не достигла такой популярности, получает по пять миллионов просмотров в тик-токе, создает свои авторские украшения и добивается возможности поработать с брендом CELINE. Такие высоты мне…

7 февраля 2024 г. 12:37

5 ВАЛЕНТИН ЛУШИЙ КУДРЯВЫЙ БРЮНЕТ

Эта часть мне понравилась намного больше первой. Это можно заметить по количеству стикеров.

Ну как?! Как можно 400 с лишним страниц отшивать самого обаятельного парня ever с кудряшками, 6 кубиками пресса и безлимитной карточкой?? я бы сдалась уже на первых страницах

Как-бы мне не нравилась Полин, но во многих моментах она меня бесила. Порой ей просто хотелось дать по лбу и спросить: Ты дура? Вот зачем ты вечно себе что-то надумываешь? А очевидного не видишь!!

Она постоянно пытается поймать Валентина во лжи и заставить его признаться в том, что на самом деле тот до сих пор влюблен в Марион, подругу детства, а она, Полин, лишь его запасной вариант. Фальшивая девушка. На которую он тратит все свое время, все свои нервы и деньги. Про которую он сочиняет песни. Про которую он говорит: Только она…

10 февраля 2024 г. 14:16

5 Отзыв или рассказ о том,как я влюбилась в Валентина.

Мое знакомство с Даной Делон началось с книги "непрожитая жизнь".Эта история очень сильно запомнилась мне (особенно вспоминая, сколько слез я пролила), ну а потом книга за книгой, и так я добралась до той истории, которая увеличила мою любовь к автору в 100 раз. Дилогия "Будь моим" & "Валентин" это то, что написал сам Иисус,ну,или несравненная Дана, называйте как хотите).1 часть пролетела у меня за 2 дня,и конец так в дребезги разбил мне сердце,такого шока я давно не испытывала.А после наступили долгие месяца ожидания 2 части.Когда наконец наступил момент моего прочтения "Валентина", я пыталась растянуть эту историю, как могла, но увы не вышло.Все 600 страниц улетели у меня за 2 дня.В конце я ревела,как белуга (мне просто не хотелось расставаться с персонажами,было слишком больно это…

20 февраля 2024 г. 17:00

5 Дана Делон: Валентин

Вторая книга дилогии, повышающая градус романтики, меняющая главных героев, раскрывающая всю недосказанность. А еще тут — множество моих любимых горячих диалогов, встречи со старыми героями, масса неожиданных приключений.

Цитата:

— Ого, похоже, по тебе тут реально сохнут!
— Не завидуй, у тебя здесь тоже есть поклонник. — Он нахально подмигивает и указывает большим пальцем на себя. — Даже не знаю, как ты будешь справляться с таким потоком внимания, но я в тебя верю, – заявляет этот наглец.

Плюсы:

— Коллекционное издание 100/100 баллов;

— Повзрослевшие герои;

— История от ненависти до любви;

— Путешествия Москва-Париж-Италия-Мексика;

— Романтика;

— Комикс внутри.

Минусы:
— Нет.

Атмосфера: в этой части много путешествий. Солнечная и приветливая Италия, холодная и гостеприимная Москва, горячая и…

20 февраля 2024 г. 21:42

5 тот самый несвятой Валентин

дерзкий, сексуальный, непредсказуемый и супер красивый Валентин. Он был невзаимно влюблён в свою лучшую подругу долгое время, но только до тех пор, пока не встретил её!

Полин Миссера — сатана воплоти, близнецы по гороскопу, ну и немного стерва по характеру (ха, если бы немного). Она не верит в любовь и считает, что её главная задача — разбить как можно больше мужских сердечек (желательно с громким треском), но только до тех пор, пока она не встречает его!

их страсть идеальна и нуждается в огнетушителе. а сами они совсем неидеальные, они — настоящие. герои также, как и все мы переживают разногласия и ссоры. их отношения желают лучшего, но это не говорит о том, что их отношения не наполнены нежностью и любовью. (я когда читала, плясала и пищала в подушку)

взаимоотношения героев между собой…

16 февраля 2024 г. 18:05

5 Спойлер Это было восхитительно

Это теперь одна из любимых дилогий, которые я планирую перечитывать не один раз) Первая книга вызвала неоднозначные чувства, я даже расстроилась… что они так и не поняли ничего…но Дана не могла же разбить нам сердце также, как Валентин разбил сердце Полин… и вот она вторая часть!!! я думала пройдёт меньше времени… но я рада, что они встретились, это была веселая встреча «во сне»… моя любимая Полин, какая же ты чертовка..)))и это серое худи, которое она сохранила и носит…. Валентин, просто пример идеального мужчины, который хочет, чтоб любимая девушка тратила деньги и не переливала за лимит на карте.)) Какой романтик он устроил в Мексике, и этот сюрприз с пещерой и кристаллами… и Полин, которая потерялась… у меня чуть сердце не остановилось.. Мой любимый стрелец и близнецы=идеальная…

12 января 2024 г. 16:31

Эта часть мне понравилась больше первой, прочитана быстро, как всегда динамично. Но! Как же меня бесила Полин. Вот честное слово, прям ребенок лет двенадцати. Для чего дан человеку язык? Первым делом, чтобы разговаривать. К чему эти психи, недомолвки, обидки, мне было не понятно. И ладно б ей реально изменили, предали, но обидеться на сообщения, еще и чужие, это конечно лихо. А вот Валентин меня покорил. Этот персонаж мне очень понравился характером (хотя на его месте я бы отправила уже одну мадам далеко и надолго). Мистер V прописан отлично: внешность, характер, поступки, прям идеал. Опущу момент с деньгами и популярностью, это неотъемлемая часть книги. В целом, дилогия мне понравилась, рада была прочитать про героев этой вселенной.