8 февраля 2024 г. 13:40

3 Очень много фейри и мало профайлинга

Профайлинг, убийства, маньяки, фентези, фейри - казалось бы что может пойти не так?

Сразу обратила внимания на эту книги, ведь здесь есть просто всё что я люблю, тем более Майк Омер один из авторов.
Ну серьезно, что же могло пойти не так?!
Это далеко не привычный нам Омер, от него разве что имя на обложке и некое вступление в начале книги
А дальше только фейри-фейри-фейри и ноль профайлинга. Произведение больше похоже на любовный/эротический дамский роман, чем на фентези-триллер или хотя бы детектив.
Плюсы: легкое динамичное чтение на один вечер
Минусы: жаль потраченного времени

Никому не посоветую к прочтению

AngelDi

21 января 2024 г. 11:29

5 "Будь вежлива и будь готова убить каждого встречного"

Кассандра Лидделл, агент-профайлер ФБР прилетает в Лондон, чтобы помочь местной полиции поймать серийного убийцу, которые убивает молодых женщин и держит весь город в страхе. Здесь ее встречает детектив Габриэль Стюарт и вводит в курс дела. Он один относится нормально к Кассандре, тогда как остальные полицейские не воспринимают ее всерьез.

Взявшись за это дело, Кассандра быстро понимает, что с убийцей что-то не так, не может простой человек совершать такие убийства. Девушка пока даже не догадывается, что в этом замешаны фейри. Но однажды ей жизнь спасает загадочный Роан Танарис, который и откроет глаза Кассандре на мир сверхъестественного. Более того агент сама не до конца человек, она фейри-полукровка. И таких, как Кассандра не любят фейри. Теперь девушке предстоит поймать опасного…

28 января 2024 г. 11:46

2 НОМИНАЦИЯ ПРОВАЛ ГОДА ДОСТАЕТСЯ…

Кассандра Лиделл - агент ФБР и профайлер из США прибывает в Лондон, чтобы помочь своим британским коллегам в поиске серийного убийцы.

В процессе расследования Кассандра узнает, что убийца не человек, он из мира фейри. Более того сама Кассандра оказывается тоже из того же мира и именно в Лондоне ей предстоит открыть своим способности и узнать кто же она на самом деле.

Ох, сколько же хейта получила обложка этой книги. Знаете, что я вам скажу? Что обложка это не самое худшее, что есть в этой книге. Я как преданный фанат Майка Омера купила эту книгу, несмотря ни на что. И как фанат жестко разочаровалась. Я не хочу верить, что Омер это написал.

Во-первых, действия книги разворачиваются всего за 5 дней. В эти 5 дней авторы впихнули невпихуемое. Огромное количество событий, между которыми героиня…

19 января 2024 г. 18:34

4 фентези больше чем профайлера

Здесь больше фентези начиная с 20 процентов книги и до конца. Очень мало расследования, я ждала именно детектива и расследования. Здесь есть на мой взгляд не уместные влечения или сексуального характера сцены. Хотелось бы детектива. Книга пока что восторга не вызвала. Для любителей фентези может и будет понятно суть происходящего

21 января 2024 г. 06:04

2.5

Зачем я это прочла. Надо было бросить в самом начале, но читательский перфекционизм пересилил. Слабая, скучная, и не триллер, и не детектив. С элементами любовного фентези. Такая фигня, что жаль потраченного времени

4 января 2024 г. 16:41

2 Любителям фэнтези понравится, а вот фанаты Омера останутся разочарованы.

«Если отбросить эмоции, это выглядело самым разумным объяснением. У меня видения и провалы в памяти, я веду себя иррационально, несу чушь о фейри и магических серийных убийцах. Я легко могу сама себе поставить диагноз»

Профайлер из США Кассандра Лиддел прибывает в Лондон для того, чтобы составить психологический портрет убийцы, который копирует почерк всем известного Джека Потрошителя: животы вспороты, горло перерезано и у каждой жертвы убийца забрал какой-то орган.
Кассандра приступает к работе, даже не подозревая, что убийца не совсем человек, да и она тоже.
Лондон открывает для профайлера новый мир магии и других существ, дарит ей встречу с брутальным красавчиком, спасшим ее от нападения. Кассандра погружается не только в расследование, но и в мир Фейри, который порой не такой радужный,…

22 февраля 2024 г. 18:25

4 Кот в мешке

Итак, начну с самого главного. Это 1!!! из 4 частей. Всего о Касандре Линделл написано 4 книги. Их нельзя читать отдельно друг от друга. Все они связаны между собой. Не понимаю почему нигде на русскоязычных сайтах не указана эта инфо.

Если вы поклонники Зои Бентли и пришли читать книгу ради триллера и детективной линии, у меня для вас плохие новости. На том, что главная героиня агент ФБР - профайлер и в детстве у нее была травма, сходство заканчивается. Более того, после прочтения 1 части у меня сложилось впечатление, что все же эта книга больше отображает творчество Кроуфорда, а не Майка Омера. Но, если вы любите детективное-фэнтези, почитываете иногда ромфант, возможно, книга станет для вас находкой.

Мир на первый взгляд совершенно обычный. Основные действия развиваются в Лондоне.…

24 января 2024 г. 16:39

5 И фейри, и профайлер, и человек неплохой

Это полный снобизм, но я была убеждена в том, что это будет очень плохая книга. Даже обложка, казалось, намекала на то, что нас ждет Мэри Сью, которая может распутывать все на свете, попутно являясь самой красивой девушкой на свете. Я люблю городское фэнтези. Я прочитала это меньше, чем за день. В этой книге были глубина, эмоции, действие и интрига с примесью романтики. В этой книге был другой мир, реальный и правдоподобный, который я могла представить, как будто я стояла там. В этой книге были серийный убийца, опасность, острые ощущения и очень привлекательная фейри. Персонажи были хорошо продуманы и вызывали симпатию. Честно говоря, единственное, о чем я жалею после прочтения, так это о том, что у меня были сомнения насчет этой книги. И о том, что этот цикл совсем маленький — вроде бы…

24 января 2024 г. 15:09

3 Омер, ты ли это?

Пока я читала книгу, я горела негодованием и злилась по любому поводу. Но когда её закрыла…всё. Ни эмоций, ни мыслей. Так что можно сделать вывод, насколько пустой она для меня оказалась.

Детективная история точь в точь - Зои Бентли. Хеллоу. Она прикольная и неожиданная. Как Майк Омер написал. Но вот фэнтези линия…

Ну не знаю. На первых десяти страницах главная героиня чуть не залезла в штаны незнакомому мужику в подворотне. Это конечно где-то в середине истории объяснилось, но её постоянная похоть крайне раздражала. И как она перескакивала с одного мужика на другого.

Фэнтези-детектив? - ладно, потерпим.

Фэнтези-детектив-похабщина? - увольте.

В особенности не приемлю слияние детектива/триллера с любовными утехами. Ну не складываются у меня эти два жанра в голове. Ну никак.

Не уверена, что…

23 января 2024 г. 13:26

5 Мир Фейри

Фейри- Профайлер- потрясающая книга , которая совмещает в себя фэнтези и детектив.

Кассандра Лиддел- профайлер из ФБР, приехавшая в Лондон для поимки серийного убийцы. Она очень отважная и храбрая девушка. Кассандре приходиться сталкиваться с таинственными существами - фейри, погружаться в мир магии, который кажется ей знакомым. Ведь  девушка кровно связана с вселенной фейри.

В этой истории необычно все: главные герои, мир и даже сам серийный убийца отличается от привычных читателю сексуальных маньяков.

Сама книга написана в соавторстве М. Омера и К.Н Кроуфорд. Каждый из авторов достойно и красочно прописал свою часть истории.  В книге много необычных моментов, каждый эпизод описан достаточно ярко и подробно.

Очень надеюсь, что эта история будет только развиваться. Потому что это классный…