12 апреля 2024 г. 19:20

Когда начинала читать, мысли были такие: «сомнительно, но окееей». В середине немного втянулась, а к концу книги, в принципе, мне даже понравилось.
Конечно, это и рядом не стояло с трилогией про Зои Бентли, тема профайлинга и вообще психологии в этой книге практически не раскрыта, но если вы читали предыдущие книги, оно особо и не нужно. Честно, я люблю фэнтези, поэтому, когда авторы погрузили нас в мир фейри, мне стало интереснее читать. Маньяк и убийства тут играют вторую роль, я бы сказала наживку. Книга легко читается, мне стало интересно, что будет дальше. Оценку 3 ставить жалко, хотя сначала хотела ставить ее, но в итоге будет 4 с минусом.

raccoon_without_cakes

по подсчету енотов и печенья

8 января 2024 г. 18:03

3 Я никак не могла пройти мимо этой книги, хотя на 80% была уверена в том, что она довольно слабая

Мои ожидания оправдались — это довольно средненький фэнтези-триллер про всем уже набивших оскомину фейри. Однако и книга была опубликована в 2017, тогда подобная тематика как раз была на коне. Но дело в том, что Майк Омер — это пример писателя, который с каждой новой книгой становится лучше, а вот первые его работы я считаю довольно слабыми (Гленмор-парк, я на тебя смотрю!). Итак, что же получилось из тандема маньячного триллера и любовного фэнтези?

Кассандра — профайлер ФБР, красивая девушка и любительница состроить из себя дурочку, чтобы выведать побольше информации из окружающих. Она прилетает в Лондон, чтобы помочь местным коллегам поймать убийцу, которого пресса уже обозвала новым Джеком Потрошителем. Кассандра еще не подозревает, во что влезла, и какие стороны в ней проснутся в…

1 марта 2024 г. 15:41

0.5 Шок да и только

Сказать что я в шоке от этой книги, значит ничего не сказать. Я большая поклонница Майка Омера и естественно не могла пройти мимо новой книги с его именем на обложке. Не было ни одной его книги, которая бы меня хоть капельку разочаровала.

Но эта книга произвела на меняя просто отвратительное впечатление.

Наверное стоит сказать, что я совершенно не увидела ничего в этой книге, что могло быть написано Майком Омер крове слова "профайлер". Видимо авторы не смогли построить единую нить повествования, так как книга получилась как будто набором глав из разных жанров. На протяжении всей книги меня преследовал образ автора - незрелый подросток, который только вступает в пубертатный период. Текст написан несуразно, постоянно встречала повторяющиеся слова или выражение в нескольких абзацах подряд. Да…

17 марта 2024 г. 10:10

3 Если задаешь идиотские вопросы, то получаешь идиотские ответы

Кассандра Лиддел, профайлер ФБР, приезжает в Лондон, чтобы вычислить нового серийного убийцу. В первый же день она сталкивается с обладающим невероятным силой мужчиной, у которой, как ей кажется, есть рога. Но девушка списывает все на усталость и на то, что она сходит с ума, как и ее отец. Однако на этом странности не заканчиваются, и наконец девушка осознает, что существуют фейри – и один из них и есть тот серийный убийца, на которого она охотится… Честно говоря, история на троечку. Уж очень много порнухи не к месту, влажных фантазий профайлера по отношению к фейри с рогами, вообще неясно, зачем это все. Это не возбуждает, это вызывает недоумение. От Майка Омера тут ничего. Если опустить 18+, то сюжет все равно оставляет желать лучшего. Ну тройка и тройка, не более. Были интересные…

21 февраля 2024 г. 23:53

4 Вот так нафеячили...

Фэнтези про профайлера...Ну такое это. Куда только уже этих бедных профайлеров не засунут. Наверное, Омеру стало стыдно за такой детектив и тут он под именем Алекса Риверса

Если ищите детектив. То проходите мимо. Если любите фэнтези, полукровок и пр. добро пожаловать. Ну и еще немножко похоти куда уж без нее.

Если читать на трезвую голову -бред бредовый.

Если представить перед этим миры Гарри Поттера- вот ведь покоя никому не дают, тогда вы по адресу.

Читается очень легко и затягивает. Хотя фэнтези -это не мой конек. И собственно я не люблю этот жанр.

Интересна атмосфера Лондона.

Что касается агента ФБР в Лондоне, то тут начинается всё "чудесатей и чудесатей". А еще пикси. Не, ну а как вы хотели. Забыли Гарри? Вспомните!

И еще новое прочтение Библии. Точнее сотворения мира

Скучно не будет…

9 марта 2024 г. 11:39

4 так профайлер или фейри?

Короче говоря - новый роман и порадовал и огорчил.
Книга повествует нам о Касандре, профайлер ФБР, сирота которая лишилась родителей(тут без спойлеров), и как оказалось фейри.
То, что дама принадлежит слоям общества, недоступным простому люду, она сама узнает случайно. И тут как понеслааась
Как по мне - книга больше фентези, чем детектив. И если читать без ожиданий динамики Омера или детализированности мира Бардуго - то классно. Легкая история, чуть детектива, чуть романа, чуть фентези.
С учетом того, что это первая часть в цикле (ну а как же, у Омера по другому не бывает) - следующие читать буду, интересно как авторы развернут сюжет.

23 января 2024 г. 20:19

5 а мне понравилось

Я в принципе мало читаю фэнтези. Не потому, что не люблю. Просто пока не дошла до этого жанра и немного побаиваюсь. До момента когда начала читать эту книгу. И теперь хочу, что-нибудь почитать из городского фэнтези. Книгу прочитала быстро. Стиль автора присутствует. И интрига в конце книги зарождает желание узнать, что же произошло с родителями Кассандры и как дальше она будет взаимодействовать с Роаном. Тут в отзывах пишут что это эротическое фэнтези. Мне оно таковым не показалось. Да есть пикантные моменты, но и всего то. А вобще авторы перевернули мое девственное (в плане фэнтези) представления о фейри. Понравилось описание фэнтезийного мира, их структура, иерархия фейри и их тяга к пикси. Нисколько не разочарована этим произведением. Хотя детективная…

24 февраля 2024 г. 12:40

Если вы надеетесь, что книга будет про Зои Бентли только в лице фейри, то зря. Здесь в принципе мало чего от профайлинга. Также во время прочтения я четко видела какие главы писал Омер, а какие соавтор. Героиня Кассандра Лидделл, по заданию ФБР отправляется в Лондон помогать в расследовании серийных убийств. Вот тут сразу скажу, что очень быстро детективная линия с полицией была свернута и началось фэнтези, мне не хватило самого расследования. Сама же главная героиня показалась странной, в ней мало что от профайлера. В общении с полицией перед каждой фразой Кассандра ведет монолог в своей голове, напоминая себе, что она профессионал и тд. Ты блин сотрудник ФБР, что мантры и неуверенность в себе? Возможно, акцент авторы захотели сделать именно на фэнтезийной части. Что касается именно…

3 февраля 2024 г. 22:40

3 Задумка хорошая, реализация подкачала

Сложно пройти мимо этой книги, потому что Майк Омер известен своими детективами и вдруг пишет фэнтези про профайлера. А так как я люблю оба жанра, и собиралась, наконец, познакомится с "новым зверем" - профайлером, то почти сразу как наткнулась и стала её читать.

Читается легко и интересно, но моих ожиданий книга не оправдала. Нет в ней сильного детектива, несмотря на славу автора. Не чувствуется, что героиня сильный психолог, в лучшем случае средненький, при том, что это профайлер ФБР, на минуточку, а ощущение, что первокурсник психологического. Ну, и наконец, фэнтези тоже, более чем средненькое. Хотя скорее надеялась, чем ожидала хорошего фэнтези от детективщика, но всё же. Пишет автор ярко, задумка хорошая, но реализация разочаровала.

Для американского детектива довольно обычно:…

21 февраля 2024 г. 18:38

5 неожиданно

Прочла книги Омера. Нравится стиль написания, яркие персонажи, но - детективы. Данная книга (предполагаю, что это будет серия) - выбилась из привычный колеи. Работа в соавторстве. Чувствуется иной стиль. Первая глава - вообще не поняла,что читаю. Написано, что триллер-фэнтези, но не ожидала бойни магических существ. Решила дочитать из принципа. Захватило. Прочла практически в один присест. Яркие описания, интересный стиль, но больше фэнтези, нежели чем привычного расследования. Жду продолжения серии. Удивительно, но мне очень понравилось.