heart_rainbow

21 ноября 2023 г. 15:49

_ История началась как самый обычный детектив. Барышню-профайлера из ФБР отправили в командировку в Лондон помогать в расследовании серии жутковатых убийств. Но по прилёту её начало подглючивать и чем дальше тем больше пока не выяснилось, что она не совсем человек и обладает некоторыми особыми умениями. И где-то с трети книги и почти до самого конца мы оказываемся в добротном фэнтези с несколькими приключениями плохо совместимыми с жизнью.
_ Слог лёгкий, читается влёт, хоть и любительский перевод, не знала бы не догадалась. Героиня достаточно адекватная, размышляет в меру здраво и вообще ведёт себя убедительно, в смысле вполне логично.
_ Над книгой работало три автора, но при чтении это почти не ощущается. Вот только сцены с похабщиной и различными сексуальными моментами словно…

13 января 2024 г. 12:05

Идея сюжета - привлекательная, исполнение - слабее, т.к ожидаешь интересного расследования, а тут с этим так себе, героиня Кассандра тоже не очень справляется с ролью хорошего профайлера...Вообще если не ожидать от этой истории триллера/детектива (тут этого нет, хотя детективная завязка присутствует), то как любовный роман с ноткой фэнтези, притянутыми и наивными моментами "а-ля сказка" вполне приемлемо. Для необременительного чтения , на один раз (лёгкий слог этому способствует) эта история подходит.

31 января 2024 г. 10:16

5 Это просто бомба

Мне очень понравилось смешение детектива и городского фэнтези,а также легкой,эротики. Было увлекательно читать и если честно, я до конца произведения действительно не догадывалась,кто убийца. Была в шоке!