homelike_books

14 марта 2024 г. 14:54

5 Хорошее фэнтези с ведьмочками

О сюжете. Лиза живёт в провинциальном российском городе, но при этом обладает самым настоящим даром ведьмы. Она раскладывает карты таро, делает амулеты и специальные ведьмовские настоечки на травах, тем самым зарабатывает на жизнь. Внезапно всё вокруг резко меняется, когда она знакомится с подозрительным парнем, покупает странное зеркало на рынке и видит следящего за ней ворона. Что ждёт девушку, которая как будто висит на волоске от смерти? Ага, путешествие к Ковену. Не менее странному, чем зеркальце. Если честно, этот ковен нагнал на меня жути одними описаниями. Но при этом сюжет завернулся так, что читать стало еще интереснее.

О героях. Самым понравившимся персонажем в книге оказалась, конечно же, Лиза. Ну а кто еще? Ее предприимчивости и бесстрашности можно только позавидовать. Она…

14 апреля 2024 г. 10:12

5 Фэнтези про ведьм

Давно я не встречала таких книг, которые читаются на одном дыхании. Мне лично очень понравилось! Сюжет здесь развивается и закручивается  с первых страниц. Лиза- ведьма, которая живет в небольшом городе и делает расклады и ведьмовские баночки. Но ее жизнь переворачивается после покупки зеркала. За свои приключения Лиза нашла и друзей, и врагов. В книге отлично описана жизнь ведьм: проклятия, фамильяры, монстры и многое другое. Слог в книге легкий, она идеально скрасит ваши пару вечеров. Лично для меня- книга войдет в топ года) Уж очень мне понравилось. Оценка: 10/10!

28 февраля 2024 г. 10:49

Довольно типичное начало цикла. Познакомились с героями, закинули крючочки к продолжению истории.

Злодея этой книги победили практически за 1 страницу.

Ведьмовская эстетика немного недораскрыта.

ГГ - попала к ведьмам в Ковен. Чем они занимаются не знает, методы их - тоже не знает, но сразу же идет на задание чтобы "посмотреть" - ну и .... 1 раз посмотрела, и ок, готова! (и в ковене она не учится ничему. Ну или это не прописано. В общем странно)

В целом - книга небольшая, читается легко. Продолжение я скорее почитаю, если наткнусь на него

1 марта 2024 г. 13:33

5 Созвездие Чертополоха

Я давно не читала подобных книг, эту я прочитала на одном дыхании. Она манит к своим страницам, чтобы узнать продолжение истории. Очень интересно описаны моменты борьбы ведьм, передавая их ощущения и страсть. Не скажу, что книга заурядная, а наоборот, новый лёгкий способ передать свою историю рассказа, окунуть читателя в что-то неизвестное, не раскрывая задумку до тех пор, пока не почитаешь главу. Спасибо автору за приятное чтение.