Леди-убийцы: смертоносные женщины в истории

Тори Телфер

15 апреля 2024 г. 14:49

3 Яд - оружие женщины. - Так говорят. Женщины, труса... И евнуха

Ставлю удовлетворительную оценку, потому что книга на один раз. Ну серьёзно, вы прочитаете о женщинах убийцах, каких-то прикольных фактах, но будете ли вы ее перечитывать? Я очень сильно сомневаюсь.

Оформление мне также не особо зашло, вот этот кислотный розовый. Слишком вырви глазно. Зато понравилась обложка своей текстурой, она не гладкая, а такая махровая что ли. В руке не скользит, очень приятная на ощупь.

Приведено в книге 14, если не ошибаюсь, историй о женщинах убийцах. Классный посыл, правильный, что не только мужчины могут быть маньяками. Что женщины на уровне мужчин опасны. Правда в отличие от мужиков, которым хотелось убивать с рождения просто потому, большинству женщин хотелось убивать ради выгоды. Меркантильные сучки кек. Это все шутки, на самом деле это печально,…

DariaWay

Эксперт по нераскрытым делам

8 марта 2024 г. 19:08

5 "Женщины-убийцы живут среди нас и предстают миру в роли жён, матерей и бабушек"

"Они готовы были пойти на всё, чтобы прогрызть себе путь к лучшей, по их мнению, жизни. Были безжалостны и непреклонны. Растеряны и запутаны. Они были психопатками и убивали детей. Но не были волчицами. Не были вампирами. Не были мужчинами. Раз за разом опыт показывает: каждая пугающе и неизбежно была квинтэссенцией всего человеческого."

Ещё одна новинка на мою "маньячную" полочку. Она красиво оформлена, её приятно держать в руках, ярко-розовая обложка. Прекрасный контраст с теми ужасами, что скрываются на её страницах. Это - не совсем типичная книга о маньяках, так как она целиком и полностью посвящена женщинам. Женщинам-убийцам. Такие были во все времена, но мотивы были у всех разные. Хотя, мне кажется, что в каждой из них была изрядная доля безумия.

В книге рассказывается о 14 женщинах.…

17 марта 2024 г. 13:13

Книг про женщин-убийц в истории мира (реальных, а не триллеров и детективов) почти не встречаются, поэтому, когда увидела анонс этой книги от Бомборы Сразу сделала предзаказ и с нетерпением ждала. Прочитала тоже почти сразу после получения)
Что сказать, книга хороша если вы вообще ничего не знаете по этой теме. Написано легким и приятным языком, без серьезной терминологии и т.д. Но, автор слишком отталкивается от слухов и выдумок про этих женщин, в книге вы не найдете ни одной ссылки на материалы, статьи по которым бралась информация.
поэтому, если вы только заинтересовались темой тру-крайм и про женщин в частности, эта книга хороша.
А еще из этой книги создается впечатление, что женщины убивают только с помощью яда (12 из 14 из книги использовали яд).

Ninanewwworld

19 февраля 2024 г. 18:33

Да, женщины убивают. Даже если задаться вопросом почему, то ответы будут в большинстве случаев такими - обида, насилие или желание наживы. Почти все дамы, ну кроме Салтычихи и Батори, не желали избивать и увечить своих жертв. Они хотели их смерти, но такой, чтобы в ней не заподозрили самих маньячек.

Если уже про упомянутых мной графини Батори и помещицы Салтычихе более или менее известно многим, потому что их кровавые следы были самыми изуверскими, то о таких дамах, как:

Лиззи Холлидей (безумная, сошедшая с ума убийца) Нэнни Досс (бабуля-хохотуля, убивавшая мужей, чтобы снова выйти замуж) Мэри Энн Котон (отравившая мужей и детей) Кейт Бендер (зарезавшая заезжих путников) Целая деревня Надьрева (где все травили всех) и др. мало кто слышал.

Женщины, убивавшие безжалостно, нераскаявшиеся в…