4,4

Мир царит в Королевстве людей. Но Эйсгейр Снежная Длань, правитель одной из провинций Королевства, чувствует, как сгущаются тени войны: на севере мрачная сила заставила орков покинуть обжитые места,…
Серия: Хроники мрака. Темная фэнтези
Цикл: Во имя рода людского, книга №1
Издательство: Mainstream

MixalnaBook

8 апреля 2024 г. 17:06

5 "Ты ещё побулькай"

О чем же расскажет этот мир?!

Об эльфийке - которая спустя годы очнулась и пыталась вспомнить кто она и что произошло. Об одной группе наемников, которые отправились в путешествие на разведку, им даже не объяснили конкретную цель, а именно настоящую. О правителе Королевства - который пытается не дать заговору случится и найти причастных. А еще на страница встретится магия стихий, политические интриги, столкновения, не обойдется и без дискриминаций, дружбы, жестокости,подвигов, тяжелого прошлого и юмора.

Это оригинальный мир эпично-героического фэнтези и он увлекает быстро. В книге несколько сюжетных линий. Я насчитала три с намеками на четвертую, которые прописаны гармонично и без резких переходов. К слову, одно из сюжетных линий ведется от первого лица.

У автора оригинальное повествование…

ISBN: 9785171596224

Год издания: 2023

MixalnaBook

8 апреля 2024 г. 17:06

5 "Ты ещё побулькай"

О чем же расскажет этот мир?!

У автора оригинальное повествование…

gugenot

1 марта 2024 г. 18:49

5 Для профессиональных фанатов фэнтези

Оригинальный и необычный фэнтези-эпос, для тех, кто любит многослойный сюжет, нелинейное повествование, множество главных героев и несколько сюжетных веток.

Как уже написали рецензенты выше, здесь 3,5 сюжетные линии: эльфийка, на которую объявлена охота, правитель одной из провинций Королевства и наемники во главе с оборотнем. Ну и ещё одна маленькая...

Героев много, но каждая из линий отлично продумана и герои прописаны хорошо. На первый взгляд несвязанные линии в конце логическим образом объединяются. Хотя в финале возникнет ещё больше ответов чем вопросов, но думаю будет вторая часть, которая точно даст все объяснения.

Главно в этой книге, как мне кажется, это не только необычная форма повествования, но и шикарно продуманная вселенная (география, животные, растения, законы и магия) и,…