20 апреля 2024 г. 00:20

5 "Невероятно щекочущее нервы приключение"

Об оформлении:

1. Книга оформлена в темных тонах, еще такая переливающаяся надпись "формула мистики" навевают мысли, что ждет нас что-то таинственное, странное, необъяснимое.

2. На обложке девочка держит куклу, сломанную, зачем? Что все это значит?

3. На обратной стороне нас ожидает череп... и не человеческий... Тут у меня есть личные ассоциации с путешествиями на остров Коневец.

4. Все страницы выполнены с разводами сверху и внизу.

5. Перед началом истории, нас ждут правила игры... А хотим ли мы в нее играть?

О сюжете:

1. Книга с первых страниц пускает мурашки по телу. По сюжету у меня есть ассоциации с сериалом "Ривердейл" (вроде 3-4 сезон?) и песни группы Ангел-Хранитель - такие же мистические, таинственные, "мурашкопускательные".

2. Героиня, оказавшись в заброшенной психиатрической…

8 апреля 2024 г. 13:35

4 Интрига до конца

Легкое, местами жутковатое произведение. Только к концу раскрывается то, что же за игру вели дети и как с этим связана наша героиня, поэтому книгу читаешь взахлеб, в жажде расставить все точки над i.
Лично мне не хватило подробностей и раскрытия персонажей этой истории. Почему два брата, встретившиеся Веронике на пути, так бескорыстно ей помогают? Почему после переезда своего ребенка отец сразу, можно сказать, на нее забил? И, конечно, в какой реальности первый встречный сдает комнату подростку за 2 тысячи рублей в месяц? Это уже что-то из области фантастики))
В целом, как подростковый ужастик, книга весьма неплоха, хотелось бы прочитать продолжение.

6 апреля 2024 г. 12:57

В мире и так полно настоящих ужасов, но все равно иногда хочется почитать чего-нибудь страшненького и пощекотать себе нервишки. Эта книга привлекла меня своей интересной аннотацией, где сочетаются мои любимые жанры детектива и мистики. Я бы очень хотела, чтобы она мне понравилась, но после прочтения, я осталась недовольна, да и история оставила после себя кучу неотвеченных вопросов.

Сюжет интриговал с самого начала и мне было интересно узнать, что там происходит и куда делись дети. Первые сто страниц книги наводили жути и мне даже хотелось пойти включить свет в комнате. По мере развития сюжета чувство напряженности угасало, так как возникало все больше вопросов. Узнав всю историю целиком, я не могла понять зачем были нужны некоторые элементы и персонажи в этой книге, когда их ветки просто…