30 мая 2021 г. 00:32

0.5 Это что вообще такое?

Ужасно нудно и скучно, не интересно...Персонажи никакущие, раздражают все!!! Складывается такое ощущение, по скандинавским детективам, что там полиция это сплошь пьянь и странно, что в таком состоянии еще и дела раскрывают!! Я прочла много скандинавских детективов, но этот был самый скучный и невразумительный и даже концовка его не спасла. Потому что герои не зацепили абсолютно!! Очень жаль((( дочитала только потому, что купила книгу

6 сентября 2020 г. 10:32

2 Вторая часть истории про Мию Крюгер и Мунка Холгера

Что-то пошло не так. Нет динамики, сюжет резанный, некоторые персонажи не играли смысловой нагрузки, но на которых делали акцент. Отсутсвует та атмосфера Осло, те фьорды, которые были в первой книге ("Я путешествую одна"). Такое ощущение, что автора подгоняли и сюжет состоялся на последних 30 страницах. За мысль и идею 5, за реализацию твёрдая 2. Мысли персонажей плоские, внедрение новых героев резкое и их действия "ну вот потому что". Качели у автора - первое, что пришло на ум когда дочитала эту историю, но я все равно дам шанс продолжению. Мне импонируют скандинавские писатели, продолжу с ними свое знакомство.

28 июля 2022 г. 11:42

Мне нечего сказать, вот правда. Триллер?? Нееее, какой-то мутный, невероятно запутанный детектив. А главное, я почти всегда догадываюсь кто виноват, но это когда все логично, а когда вот так, не пойми откуда кого-то что-то притянули, ну не, простите.

Да, книга вторая в цикле, но читать ее как отдельный элемент можно, вроде все понятно.

Очень много героев со сложнопроизносимыми именами и фамилиями. Обычно бывают герои, которые тебе нравятся или нет, тут даже не задумываешься об этом, они все какие-то одинаковые, ровные. Каждый раз зарекаюсь читать скандинавских авторов, но почему-то тянет в библиотеке к их полкам.

Герои: дядька за 50, никак не отойдет 10 лет после развода; тетька за 30, в прошлой книге потеряла свою сестру-близнеца и пиндец как страдает, а прошло уж больше 10 лет; третий…