SkazkiLisy

2 декабря 2023 г. 23:18

5 Поиски сокровищ, любовный треугольник и индейцы Майа

В детстве мне очень нравился фильм с Жигуновым, Шевельковым и Хмельницкой. Но первоисточник любимого фильма я прочитала только что. Сценаристы не слишком далеко ушли от романа. Видимо в этом им помог большой хронометраж — 5 серий всё же. Да и сам Лондон постарался. Оказалось, что он писал по заказу кинодела, потому произведение и вышло таким кинематографичным. Поэтому нет мне оправдания, почему я так долго тянула с чтением))

Собственно, Сердца трёх — это сердца трёх героев. Френсис, Генри и Леонсия. Их судьбы связаны. Связаны чем-то неуловимым. И пусть неожиданный поворот Лондон делает в конце, чтобы все были счастливы, но всё же эти трое идут вместе и вместе отправляются за сокровищами. Во время приключений их любовь, их дружба прошли испытания на крепость и стойкость, на верность и…

10 марта 2024 г. 15:21

4 Галопом по Латинской Америке

От книги "Сердца трёх" в целом осталось положительное впечатление. Повествование не даёт заскучать. Произойдут передряги, погони, драки, кровь, убийства и обман. Так же тут затрагивается тема тяжёлой жизни в Латинской Америке и её колорит. Ну и любовный треугольник, если не квадрат, который под конец превращается в пятиугольник. В общем, тут есть просто всё.

И такое разнообразие уместилось в триста страниц. Отсюда вылезает небольшой недостаток книги. Повествование развивается тут уж больно стремительно. За одну главу может произойти куча всего. А где-то из кустов верхом на рояле выскакивают персонажи, которые помогают двигать сюжет. Судя по предисловию, книга была чем-то вроде новеллизации фильма, сценарий к которому писался параллельно. Пусть сам писатель считает такой опыт…

5 марта 2024 г. 22:26

4 Дух романтизма

Как верная поклонница творчества Дж. Лондона, могу сказать, что в этом произведении сложно разглядеть очерки известного писателя-романиста.

Такой дух приключений, еще не в одном произведении не отлеживался. Но это и хорошо, что бы открыть с новой стороны любимого  писателя.

Динамично развивающиеся, по-истине исторические события (или таковыми не являющиеся), а лишь задумка автора, моментально влекут за собой читателя.

Да и ладно, если в нем присутствуют лишь легенды, от этого не становится главная любовная линия скучной.

Когда знакомишься с главными героями, сразу становишься на их сторону, да и хорошо все, что хорошо заканчивается.

Настоящая любовь все победит.

Рекомендую к прочтению.

18 февраля 2024 г. 16:06

4.5 "Морган и Морган"

Богатый наследник, Фрэнсис Морган, узнает о кладе, оставленном его предком и отправляется на поиски, спасаясь от скуки и безделья. Ведь что может быть лучше приключения в поисках богатства? Но на пути встречает неожиданные препятствия, дальний родственник, любовный треугольник, индейцы и майя, зависть и сговор, это лишь немногое, что встречает на пути юноша. Как же он со всем этим справится? И почему женщина - виновник всех бед? Произведение читается быстро, довольно увлекательно, написано в лучших традициях поисковых приключений, ловушки, враги, любовь. Легкий язык автора, динамика повествования перемежающаяся со спокойными диалогами помогают читателю погрузиться в происходящее. Довольно детально описывается окружающее пространство, будь то остров, лес, или другое место событий.…

30 января 2024 г. 11:02

Ну что ж, в этой книге есть все: любовь, ревность, алчность, погони, поиск сокровищ… в общем, приключение на приключении.

Прочитай я это произведение в школе, я бы наверное пришла в восторг, любила я тогда исторические приключения. сейчас для меня немного наивно что ли, но достаточно мило и любопытно.

Рада, что познакомилась с автором.

Marka1988

Так много книг, так мало времени

9 ноября 2023 г. 15:24

Американского писателя Джека Лондона все хорошо знают. На самом деле его зовут Джон Гри́ффит Че́йни. Его мать оставила его няньке Флоре, которая позже вышла замуж за Джона Лондона, ветерана Гражданской войны в США, который усыновил мальчика. Джек - это уменьшительное от Джона и позже автор стал подписывать свои произведения этим именем. В этот раз мой выбор пал на приключенческий роман "Сердца трех". Что удивительно, указано, что роман был написан в 1920 году, а автор умер в 1916 году. Вот тут возникают сомнения, а написал ли эту книгу сам Джек Лондон? Уж очень сильно она отличается от других его работ. А может, автор просто хотел отдохнуть от сложных книг и решил создать что-то легкое. Тогда уж очень он расслабился, может дело в том, что это последняя его работа. Мне "Сердца трех"…

25 января 2024 г. 12:59

4 Кинематографичный Джек Лондон

Нехарактерный роман для Джека Лондона. Место действия – тропические джунгли вместо белого безмолвия, цель – поиск пиратского клада, а не золотых россыпей, борьба за выживание на бирже, а не на суровом Севере. Про сюжет лучше всего скажет сам Лондон.

В свое время я написал не один приключенческий роман, но во всех вместе взятых вы не найдете столь стремительного развития действия, как в «Сердцах трех».

Объяснение новому направлению творчества приведено в предисловии к роману, надо отметить, весьма исчерпывающее и ироничное объяснение.

По мере того, как кинематограф становился наиболее популярной формой развлечения во всем мире, запас фабул и интриг, накопленный мировой беллетристикой, стал быстро истощаться. Какая-нибудь одна кинокомпания с помощью двух десятков режиссеров способна…

EllenckaMel

31 декабря 2023 г. 21:52

Уж очень много приключений в книге. Не успевают герои выбраться из одной передряги как попадают в новую. И в книгу попали все варианты. И сокровища пиратов, и затерянные племена и принцесса, и потерянные родственники, и местный Робин Гуд, и древние Майя с их ловушками... Под конец книги это уже казалось перебором. И любовь здесь такая приторная. Очень жаль принцессу. Книга фильм в котором главное чтобы постоянно что-то совершалось. И под конец какой-то глупый слуга у Френсиса оказался. Но всегда находились люди или обстоятельства, которые помогали.

Собери их всех
Марафон игры в классики

8 января 2024 г. 18:48

5 "Мы- спина к спине - у мачты, против тысячи вдвоём"( Джек Лондон)

Это юбилейный роман Джека Лондона, он сам был им доволен, гордился, завершил его 23 марта 1916 года - в последний год своей жизни - 22 ноября 1916 года Джека Лондона не стало... Это была его пятидесятая книга, венчающая 16 лет творчества. Френсис Морган, герой романа, наследник миллионов компании "Темпико петролиум", поверил хитрому дельцу Томасу Ригану, бывшему компаньону отца Френсиса,- Томас Риган сумел ловко заманить юного Френсиса на поиски клада, якобы закопанного старым Морганом на Москитовом Берегу. Томасу Ригану очень хотелось избавиться от наследника , владельца крупных акций компании. Опасные приключения начались...Это были острова Латинской Америки, населённые озлобленными индейцами, считающими белых людей своими врагами. Джек Лондон написал увлекательный приключенческий…

BlahoHerbous

21 октября 2023 г. 21:38

5 Мой предок пират...

"Сердца трёх" - увлекательное путешествие в мир приключений и сокровищ с Джеком Лондоном.

Роман "Сердца трёх", написанный Джеком Лондоном, представляет собой увлекательный и захватывающий рассказ о приключениях молодого человека по имени Френсис Морган. Он отправляется на поиски сокровищ, спрятанных его предком.

Сюжет романа развивается динамично, с неожиданными поворотами и загадками, которые героям предстоит разгадать. Герои романа - яркие и харизматичные личности, каждый из которых обладает своими достоинствами и недостатками. Френсис - умный и смелый молодой человек, готовый к любым испытаниям ради достижения своей цели. Генри - обаятельный и хитрый авантюрист, и красавица Леонсия - молодая девушка, обладающая сильным характером и независимым нравом.

Однако, несмотря на все трудности и…