4,3

В Пармиине все спокойно, даже слишком. Столько завидных холостяков и все избегают женитьбы! Дела-дела-дела, а когда же устраивать жизнь семейную?
Что ж, придется вмешаться богам и сотворить…
Издательство: Т8 RUGRAM, Эйфория

4 апреля 2024 г. 22:17

5 Забавно

Ну тут юмор или заходит, или нет, так же как и автор. Я к Милене Завойчинской по большей части отношусь нормально, от рассказа многого не ждала, мне хотелось легкости и я ее получила.

Героиня, конечно, не далекого ума да еще и с плохо контролируемым даром, который оживляет неодушевленные вещи. Сирота Юна, которая по воле случая досталась опекуну эльфу и превратила его размеренную жизнь в какой-то ад. Ясно, что живя в приюте, даже если он для благородных девиц, то ты не узнаешь как себя вести с мужчиной, тем более с тем, который нравится, но такие глупости совершать это надо еще постараться. Хотела она того или нет, но в итоге она оживила похоже все вокруг себя и результат оказался непредсказуемым, то озабоченные приборы для еды, то ковер-матершинник, то кровать явно с большим опытом.

Не…

4 апреля 2024 г. 22:17

5 Забавно

Не…

14 марта 2024 г. 10:14

4 Цветочная фея

Забавный рассказ о цветочной фее, которая мечтала о собственной лавке, но для этого надо было избавиться от опекуна и забрать свое наследство. Она лихо ворвалась в размеренную жизнь холостяка, занимающегося издательским делом.

Опекун оказался не глуп и быстро раскусил все хитрости и неделю наблюдал за Виолой и глумился над её враньем. Ненастоящий жених провалился сразу, но где ему тягаться с женой, которая втравила его в эту историю, что стало большим испытанием для их собственного брака. Опекун наблюдал за этим цирком и просто ждал, что будет дальше. Давно он видать так не веселился.

При этом легко позволил ей устроить практически цветочную оранжерею в своем доме и смирился с обжорливой мухоловкой в говорящем горшке.

Очень смешно и мило, и очень очень цветочно.

уютная кофейня