21 марта 2024 г. 05:10

5 Милейшие фальшивые отношения

Что бывает, когда в одно мгновение ты просыпаешься невероятно популярной, твои мечты буквально готовы сбыться прямо сейчас, но есть некоторые моменты, из-за которых приходится врать? А вот в этой книге наглядно рассказана именно такая история.

Отдельно готова боготворить оформление книг в Строках, потому что читать электронку никогда не было большим удовольствием. Все супер красиво оформлено, есть анимации, а диалоги в чатах и письма выделены отдельными окнами.

Из минусов, тяжело было вникнуть сначала в сюжет из-за китайских имен, у меня всегда в книгах с этим были сложности. Но сюжет и атмосфера быстро все это перебили. Сквозь книгу чувствуешь ароматы весны переходящей в лето и школьные коридоры в истории ловят на себе солнечные лучи.

Кстати, тот факт, что главная героиня плотно…

melanchallina

Эксперт по сексуальным злодеям

8 января 2024 г. 22:32

Энн Лян «В этот раз по-настоящему» (Строки, 2023 год)

Жанр: современный любовный роман

POV: 1POV, от первого лица

Моя оценка: 5 из 5

Теги: ромком, романтика, отличный юмор, милые герои, первая любовь, "давай притворимся", троп "фальшивые отношения"

Моя особая слабость – милые подростковые романы о первой любви и первой жизненной «драме». Что-то легкое, милое, забавное и лишенное ненужной пошлости. Такие истории, где герои проходят трудности взросления, преодолевают подростковые драмы, но в финале, само собой, их ждет счастливый конец.

Одно время таких романы были очень популярны, и я обожала книги Дженни Ханн про Лару Джин, читала каждый новый роман Кейси Уэст. Сейчас, кажется, что таких книг стало меньше, NA более популярен(и понятно почему), народ жаждет жёсткий 18+ и милые подростковые…

6 января 2024 г. 18:41

Почитала запоем. Этот любовный роман понравился мне больше, чем предыдущие. Узнавала на страницах книги иногда себя, упоминания bts и неукратимого повеселили, честно.
Мне показалось, тем не менее, что страдания гг немного растянуты в основой части книги, а конец наоборот слишком быстрый. Хотелось бы немного меньше её любовных терзаний и чуть больше воссоединение главных героев, так скажем. Ну серьезно.
Автор буквально завершил все тремя абзацами.
В невероятный успех героев я тоже мало верю, однако в целом, это компенсируется другими их чертами. Например постоянные воспоминания гг об уходяших "друзьях", нашли, так сказать, отклик в моей душе.

6 января 2024 г. 14:09

4 Школьный любовный роман, который не скучно читать

Я уже и не помню, когда в последний раз читала школьный любовный роман

«В этот раз по-настоящему» я взяла читать по рекомендации Алины Чердалины и испытала что-то вроде гилти плэжа - я не читаю такие книги. Мне скучно, престно, предсказуемо и слишком наивно, ну действительно в 30 годиков читать про школьников….  Мне эти истории не нравились, даже когда я сама была школьницей.

Но тут… я не знаю как передать то светлое чувство, что меня переполняло, пока я слушала эту историю. При всей наивности, предсказуемости и так далее история оказалась свежей и нежной. Приятное плавное течение истории в русле современного Пекина, ненавязчивое морализаторство и очень приятные персонажи - все до единого.

Это были отличные девять с половиной часов проведённого времени. Хороший вариант для отдыха на…