27 мая 2024 г. 00:25

Это "Тринадцатая сказка" для тех, кто тащится по кино, а не готическим романам! Книга норм, но меня не зацепило. В рецензиях пишут, что 2 главные героини - я не согласна. Журналистка - это просто рамка, она ничего не делает особо. Переплетены истории так себе. В книге достаточно много внимания уделено проблемам чернокожих и нетрадиционным ориентациям. Ещё мне не совсем понравилось, как подано кино. Как будто для успеха достаточно рекламной компании или чтобы это была экранизация классики, а качество фильма не важно. Это не так. Одной громкой рекламной компанией фильм не сделаешь успешным.

6 мая 2024 г. 21:28

1 Очередные шлюшьи мемуары

Наконец-то это закончилось, все ~400 страниц можно уместить в золотое правило Голливуда: продавай п*** пока есть спрос и на старости лет будет на что купить домик у моря. Честно сказать, единственное что меня привлекло в этой книге это имя главной героини, но, увы, мои тезки как Анжелы, Миланы и прочие в художественном мире могут лишь лежать на спинке ровно и давать себя пользовать мужчинам. Детская обида на отсутствие брелоков с моим именем во взрослом виде выглядит как осквернение редких имен всякими шаболдами.

История проста как пять копеек: кубинка с огромной грудью и абсолютно плоской задницей(лол) добивается успеха в кинематографе прыгая с одного мужика на другого попутно любя всю жизнь одну деву. Слишком сахарно, я и так сейчас зубы лечу, не надо мне еще кариеса. И вот не старости…

1 июня 2024 г. 19:51

0.5 Спойлер Или хайп, или пропаганда

Автор просто решила взять много различных популярных тем, такие как лгбт и феминизм, приправила это «цветными» персонажами и кинула нам в лицо. Я только удивлена, что никто там пол не сменил по сюжету.
Ни одна тема не раскрыта, ни одна проблема не объяснена. Вся книга просто о том, как Эвилин хотела быть актрисой и любила девушку, а ей нельзя было ее любить, потому что 60-ые годы, а она все-таки еще хотела карьеру. Вот именно так я вижу всю историю.
Персонаж Эвилин НИКАК не меняется на протяжении всего ее рассказа. Когда ее красота начала увядать, и интересные роли в фильмах ей больше не предлагали, тогда вот она и решила перестать скрываться и жить с Сесилией открыто. В общем, я не поняла что хотел донести автор. Я думаю Тейлор просто хотела хайпануть на самых горячих темах в Америке.
Как…

17 апреля 2024 г. 12:14

3 Семь мужей, одна жена

О чем: известная голливудская звезда приглашает молодую журналистку написать ее биографию, главный вопрос-почему выбрали именно ее Букток раздражает тем, что берет среднее произведение и хайпует его как шедевр. Фрустрация всегда направлена не на тех, кто о нем говорил, а на саму книгу, что она не дотянула до ожиданий. Печально. Сразу отмечу, что погружения в старый Голливуд или секреты актерской профессии здесь нет. 60-е, 70-е,80-е годы, когда снималась главная героиня, никак не отличаются. Книга, в первую очередь, про репрезентацию. На мой взгляд, есть три типа: книги с репрезентацией, про нее и про борьбу или дискриминацию определённых групп. Разница между вторым и третьим в том, насколько проработана тема и пишет ли автор, для того, чтобы затронуть важную социальную тематику или для…

19 апреля 2024 г. 19:09

5 История одной любви

Меня всегда удивляет, как правильное может быть одновременно неправильным, как некоторые люди могут одновременно быть хорошими и плохими, как кто-то может любить тебя совершенно бескорыстно и самоотверженно, но в то же время поступать с тобой беспощадно и эгоистично.

Я постоянно откладывала эту книгу, но очень зря. Невероятная история женщины, которая пошла на многое ради свое карьеры, ради себя. Главная героиня пожертвовала многим, чтобы чего-то добиться.
Книга читается на одном дыхании, автор прекрасно передаёт атмосферу.

Меня сильно зацепила эта книга, истории героев и темы, которые поднимает автора (карьеры и мест

30 января 2024 г. 03:31

3 Спойлер Интересная история, но будто не доделана

Очень и очень неоднозначно. Не хватало интриги, какого-то сюжетного поворота и напряжения во всей истории. Автор дает понять читателю, что ближе к концу он узнает что-то такое, что повергнет его в шок, но на самом деле меня это почти не тронуло. Сама по себе история интересная, но временами слишком скучно и хочется быстрее дойти до финала. Явным плюсом есть то, что в книге автор поднимает много остросоциальных тем, здесь и насилие, и абьюзивные отношения, и непринятие обществом отличающейся от привычной ориентации. Но временами этого было слишком много.

31 января 2024 г. 21:17

5 Спойлер Практически то, что я хотела

Удивительный роман. Уже на протяжении полугода,а может даже больше, я хотела прочитать это произведение. Когда я брала в руки эту книгу, я думала речь пойдет лишь о мужьях. Однако не только мужчины были в жизни Эвелин Хьюго. И вот этот поворот был для меня неожиданностью. Но в итоге я получила невероятное удовольствие от прочтения.

Это история о женщине и ее амбициях, о семье и кого по-настоящему можно ею считать.

12 февраля 2024 г. 22:53

3 Спойлер книга с сюрпризом

Очень двоякое впечатление. С одной стороны много мудрых мыслей, емких и отзывающихся, а с другой тема однополых отношений, без которых можно было бы обойтись. Заменить жену на еще одного мужа и книга бы ничего сюжетно не потеряла, впрочем, как и по смыслу. Плюс для меня факт наличия таких отношений стал сюрпризом, к которому я оказалась не готова. Идея и посыл у книги хороший, но этот «сюрприз» подпортил впечатление.

20 ноября 2023 г. 10:58

Отличная книга про сильную женщину.

Мы знакомимся с историей жизни звезды Эвелин Хьюго. Ее путь к успеху - и что ей пришлось сделать, чтобы к этому успеху и признанию прийти (и какую роль тут играли 7 мужей)

В ходе чтения не раз возникало впечатление, что поступки героини, за которые ее осуждали, если бы их совершал мужчина - был бы по большей степени социально одобрены (принимаем во внимание что действие разворачивается в Голливуде с конца 50, и дальше следим за жизнью и карьерой нашей героини) и не подвергались порицанию.

Да, героиня получилась противоречивая, но в то же время - не могу ее осуждать. Все ее действия тщательно продуманы, просчитаны, и то, как к ее решениям относились её близкие - меня временами вводили в ступор.

Так же было довольно печально наблюдать как из за ревности,…