4,2

На первый взгляд Никита Кремнев – обычный университетский преподаватель. Но те, кто знаком с ним ближе, знают, что Никита – экстрасенс. Он может взять мертвого за руку и рассказать, что тот…
Серия: Мистические романы Натальи Тимошенко (обложка)
Цикл: Игры со смертью, книга №1.1
Издательство: Эксмо

2 мая 2024 г. 13:56

5 Для того чтобы не верить в зомби, не обязательно бывать на Гаити. Достаточно дружить со здравым смыслом.

Как-то никогда у меня не складывались отношения с книгами, в сюжете которых присутствует мистика. И это не какие-то там предубеждения по поводу жанра, а просто кто-то (я думаю все и так понимают кто именно) нервная больная. Ну ладно, не настолько все со мной плохо, просто я становлюсь капец мнительной от всех посторонних звуков темной ночью, особенно когда нахожусь дома одна.

Ну а с учетом того, что читаю я как раз таки ночью или поздним вечером…в общем все со мной и так понятно. Как бы я не пыталась начать знакомство с историями с мистикой, выбор из раза в раз падал на более позитивные сюжеты.

Ноооо, все как всегда решил случай. В моем же варианте это обложки для переиздания серии “Игры со смертью”.

“И зачем же человеку, который никогда не будет читать мистику, целый цикл этой самой…

ISBN: 978-5-04-192928-2

Год издания: 2024

Мягкая обложка, 320 стр.

2 мая 2024 г. 13:56

MarinaNV

Эксперт по мандаринкам

8 мая 2024 г. 10:48

все начиналось очень загадочно и мистически. убита девушка, которая позиционирует себя, как ведьма и на этом зарабатывает. правда, автор не рассказывает, что же именно она делает. но ведьма умирает не просто так, а переходит в какое-то необъяснимое состояние и пытается помочь следствию в поимке преступника.

главные герои - экстрасенс и преподаватель Никита, его студентка Яна, участковый Александр, эксперт-патологоанатом Лера, следователь и работники полиции. у каждого своя линия, своя жизнь, свои личные проблемы, которые автор очень подробно описала. все герои взаимодействуют и помогают друг другу, в общем все на позитиве. кроме, конечно же, преступника. преступника сразу не угадаешь, его вообще долго не было, да и потом он появился как-то мельком. кроме ведьмы, были убиты еще четыре…