18 февраля 2024 г. 19:36

5 Одна идея может изменить мир

Очень люблю бросать себе вызов, поэтому увидев в отзывах на книгу фразу - "после этой книги вы полюбите антиутопии", решила, что хочу прочесть.
Екатерина Тюхай поймала меня на свою удочку. Ей удалось не только привлечь моё внимание, но и украсть мой сон. Кстати, о снах.
По сюжету книги Кира, владелец и главный мозг разработки нового стартапа о снах, ищет спонсора для своего детища. Кто ищет, тот всегда найдёт, и Кира ловит не просто золотую рыбку, а целую акулу.
Акулой и гончим за многообещающими стартапами становится ни кто иной, как Игорь Соколов - президент России. Он, со своим предложением, просто вгрызается в проект "Капсула" и буквально,прорастает в него, что несколько смущает Киру, которая пытается отстоять своё детище.
Соколов становится первопроходцем в испытаниях машины снов,…

23 декабря 2023 г. 22:04

Антиутопия/шмантиутопия, чуваки и чувихи, это про любовь!

Я вообще политику бррррр, стараюсь не трогать, но они тут такие поломанные, такие поломанные, как кусочки паззла, которые друг другу не подходят, но очень *нецензурное слово* хотят подойти

Хочется всех обнять и в отпуск, и психотерапевта им хорошего, а потом пирком да за свадебку и чтобы все хорошо Так думала я Но книжка казала мне фигу Не дождетесь!

Обрыдан, короче, полный и тотальный обрыдан

А еще у автора язык хороший Сидишь такой - ну неее, тебе меня не взять - а нееееет, автор тебя так уговаривает, что полюбляешь книжку, а что делать. Ревешь и жуешь, как та мыша, что кактус жрала. А что делать

30 ноября 2023 г. 16:34

5 Жду в бумаге, чтобы подписать у автора!

Мне повезло читать рукопись до ее выхода. Теперь жду в бумаге, чтобы подписать у автора! Это та история, которая вас эмоционально замучает, которая вас не отпустит, пока не дочитаете, а потом еще долго не отпустит в принципе… История о границах возможного, о травмах и их последствиях. История о власти и ее цене. О любви и близости, от которой становится страшно...

29 ноября 2023 г. 15:36

5 После этой книги вы полюбите антиутопии

Мне посчастливилось прочитать книгу задолго до ее выхода, и теперь жду ее бумажную версию (читала у автора, что обложка будет огонь!). Эта книга заставит каждого задуматься о том, где мы хотим оказаться (или не хотим) спустя много лет, а еще о том, что таится в наших умах даже от нас самих. Если хотите окунуться в альтернативную страну, разгадать тайны девушки-ученого и красавца-президента и понять, при чем здесь спички, не пропустите эту книгу.