Book-lover777

27 октября 2023 г. 21:12

3 Большая русская дурь, называется любовь

Современная сказка для взрослых, с незамысловатым сюжетом, такими же диалогами, чувствами, в которые то ли веришь, то ли нет, нереальными (в смысле - вряд ли существующими в реальности) персонажами, идеализированной Москвой и прекрасным островом Корфу. Вот за последний спасибо, атмосфера легкой и светлой страны приглянулась.

Весь роман легкий, местами даже чересчур «облегченный», построенный на ситуациях и разговорах вокруг них. Практически все здесь утрировано: и неземная красота и гениальность Ариадны, и слава Кондрата, и милота Алисы, и страсть Данилы, которого тут только и делают, что называют «мальчиком» и «щенком», хотя какой щенок из военного корреспондента за 30, даже обидно за него… Все подруги героини преувеличенно восхищаются Данилой, а потом как-то незаметно раз - и…

6 сентября 2020 г. 01:51

1 фиг ли нам

Вообще не понимаю зачем я ее решила взять.

Прочла эту книгу буквально за пару часов, не хотела ее вообще оставлять на завтра, потому что подумала вообще бросить ещё на первых страницах.

Это просто ужасно написанная сказка для взрослых, а точнее необразованных тёть.

Такую чепуху никому бы не посоветовала.

Меня бомбило на каждой фразе, особенно на тех моментах, где каждый новый персонаж, который в первый раз видел Ариадну, считал своим долгом сказать как она прекрасна. Причем от незнакомых мужчин на улице, до маленьких детей.

Эту книгу можно часами разносить в пух и прах.

Поэтому я остановлюсь на этом.

Огромный жирный минус этой книге, но если вы любитель типичных романов со сказочными , а в каких-то моментах и фантастическими поворотами, то Вам обязательно сюда.

20 мая 2020 г. 17:40

2 "Не родись умен, не родись красив..."

Знакомство с творчеством Е. Вильмонт началось в далеком детстве с серии книг о сыскном бюро "Квартет". В детские годы зачитывалась этой серией. И решила познакомится с творчеством автора для взрослой аудитории. И то ли не с той книги я начала, то ли беллетристика Вильмонт совсем не мое.

Начиная читать эту книгу я прекрасно понимала, что не стоит ждать от произведения глубоких мыслей, закрученного сюжета, но должна же присутствовать элементарная логика.

Аннотация гласит: "Героиня романа Ариадна умна, красива, любима, но не чувствует себя счастливой, хотя все кругом твердят, что ей здорово повезло. Однако внезапная встреча расставляет все по своим местам. Теперь Ариадне понятно, где любовь, а где только ее эрзац..."

По сути в книге случается две внезапные встречи: первая встреча с Данилом,…

15 февраля 2018 г. 13:55

Эта книга стала первой прочитанной мной из большого списка произведений госпожи Вильмонт. И так совпало, что рецензия тоже стала первой :) Книга читалась очень быстро, сюжет лёгкий. Главная героиня, Ариадна, независимая женщина неземной красоты. Любой мужчина был бы у её ног, но она боится взаимного чувства из-за трагической любви в прошлом. Для меня в книге было слишком много моментов, очень далёких от реальности. Местами отказывалась принимать череду бесконечных совпадений в судьбах героев. Если просто хотите отвлечься, то произведение вполне для этого подходит.

7 февраля 2017 г. 05:19

1 А что это было?

Слава Богу,что книжка небольшого объема и на ее прочтение мне хватило пары дней. Думаю, с Вильмонт лично мне пора распрощаться. Вроде бы автор - взрослая дама с огромным опытом за плечами, а язык написания книг все примитивнее и примитивнее.. Я не понимаю, что я вообще сейчас прочитала? Даже какой то неприятный осадок в душе, как после просмотра плохого фильма по России 1. Жаль бездарно потраченное время.

Artevlada

2 января 2016 г. 09:37

Рекомендую всем читать наутро после встречи Нового года, т.к. только такая , абсолютно бездумно и легко читаемая книга, может понравиться. Сегодня второй день Нового года, а я с трудом вспомнила название и содержание. Но читала с удовольствием. Приятные ГГ, предсказуемый сюжет, легкий язык. Всех-всех с Новым годом, здоровья, радости и удовольствия от чтения!

27 января 2016 г. 18:21

Как всегда, Вильмонт написала легкий женский роман, не лишенный юмора и сдобренный житейской мудростью. Однако, главная героиня этого романа не вызвала моих симпатий - слишком потребительски она относиться к мужчинам, и слишком не логичны, как мне показалось, проявления чувств к ее первому мужу.

11 августа 2022 г. 11:37

Читать книги по саморазвитию, классику, интеллектуальные и научно-популярные книги, конечно и без сомнения, нужно. Но вот попалась в руки книга совсем другой категории. Книга «Фиг ли нам, красивым дамам» Екатерины Вильмонт сразу вызвала у меня ассоциацию с небольшим сериалом «про жизнь и про любовь». Именно к этой серии книга и относится. Она ничего особого не обещает, но и не требует от вас усилий ума или души. Просто читаете и отдыхаете, или пытаетесь отдыхать.

Читать её просто и с точки зрения сюжета, и с точки зрения языка, т.к. нет многослойных описаний, очень много простых и незатейливых диалогов, сюжет прозрачный и непринуждённый. Если честно, я даже думала, что и писать отзыв незачем, потому как особо и нечего. Но раз уж взялась писать отзывы, то пишу про всё. Эту книгу можно…