3,9

Всем известно, что хуже пожара только переезд. Если бы кикимора Марина знала, к чему приведет требование съехать с насиженного места жительства, то ни за что бы не согласилась. Вначале ее упекли в…

26 апреля 2024 г. 04:16

3 Не моя книга, но лёгкое и интересное чтения для любителей романтического фэнтези

Ещё с ознакомительного фрагмента меня очень заинтересовала история Марины. Не часто встретишь главную героиню кикимору, которая к тому же пала жертвой современной бюрократии и её должны выселить с её болота, так как его собираются осушать для постройки многоэтажек. И вот с этой казалось бы обыденной вещи и начинаются её "неприятности".

По характеру героини и завязке я стала ожидать лёгкую комедию, а аннотация обещала ещё и детективные расследования с любовной линией. По ходу сюжета я поняла, что книга больше соответствует жанру фэнтезийного любовного романа, а это не мой жанр на данный момент жизни. Мне нравится, когда есть любовная линия, но не основным лейтмотивом. Возможно, это повлияло на моё восприятие и суждение, а также на появление логических несостыковок на мой взгляд. Например,…

Год издания: 2023

26 апреля 2024 г. 04:16

RiyaBooks

Такой себе, если честно

1 мая 2023 г. 09:41

Необычное фэнтези с котором я познакомилась с удовольствием. Тут есть все:
Романтика. Тут нужно сказать спасибо автору, что у героев не слетает крыша от страсти. Знаете, как бывает иногда в жанрах ромфанта. Не успели познакомиться уже представили друг друга в разных позах. Тут все происходит постепенно и логично. За что вот реально отдельный поклон автору.
Детективная линия. Эта линия наверное самая такая толстенькая и заметная. Вот детектив это основной жанр. И, где-то там на фоне уже маячит романтика, любовь и розовые голуби.
Если собрать все в один миксер, покрутить и повертеть — получается максимально лёгкая, интересная и увлекательная история. Причем с приправой в виде юмора. На некоторых фрагментах, где был юмор я открыто улыбалась.