3,2

ОСНОВАНО НА РЕАЛЬНЫХ СОБЫТИЯХ.

ОТ ОБЛАДАТЕЛЬНИЦЫ МЕКСИКАНСКОЙ НАЦИОНАЛЬНОЙ ПРЕМИИ «ПОВОРОТ КЛЮЧА».

Она жила на самом деле, эта женщина, которую пресса окрестила Гиеной. Дьяволицей. Людоедкой.…
Серия: Tok. Upmarket Crime Fiction. Больше чем триллер
Издательство: Эксмо, Inspiria

Miriamel

2 апреля 2024 г. 23:57

2 Яблоко от яблони

Фелиситас Санчес Агильон — мексиканская медсестра, акушерка  и серийная убийца, активно действовавшая в течение 1930-х годов
в Мехико, которая без малейшего сострадания продавала и  убивала младенцев. За всю кровавую историю ей было приписано от 40 до 50 убийств.
Личность,которая обязана вдохновить писателя на сумасшедший триллер на реальных событиях! Эта женщина поднялась с самых низов,пару раз ужавно побывала замужем и несколько раз избегала суда.
Однако,весь " творческий путь" был опущен автором. От героини кошмарных снов 1930х осталось лишь имя и рож деятельности.
Криминальные аборты, мёртвые дети, спасённые роженицы ушли на второй план.
Повествование ведется в 2 временных отрезках- воспоминания детей Фелистас и 1980е,когда на улицах  массово начали появляться мёртвые девушки/…

Красная гиена, роман

Перевод: Е. Петухова

ISBN: 978-5-04-186699-0

Год издания: 2024

Тип обложки: твёрдая
Колличество страниц: 320
Формат: 84x108/32 (130x200 мм)
Тип бумаги: офсетная пухлая 60/60 Кама

Кураторы

Miriamel

2 апреля 2024 г. 23:57

2 Яблоко от яблони

Криминальные аборты, мёртвые дети, спасённые роженицы ушли на второй план.

4 апреля 2024 г. 15:19

Вообще что меня привлекло к чтению этой книги? Первое – то, что автор из мексики, а литература Мексики, это крайне редкая вещь. Второе, то что нам тут обещали не выдуманную историю женщины – убийцы. Ну да, я из числа тех, кто любит передачи про преступления, особенно необычные и пугающие. Но, для тех кто ищет именно второе, ну тут только имя осталось, да общая картинка преступлений, хотя даже так, это всё равно выглядит устрашающе и пугающе.

Теперь немного хочется поделиться, почему собственно эта книга получила у меня достойную оценку. Ну, во-первых, мне нравится, как это написано, читается быстро, динамично и увлекательно, претензий вообще никаких к книге не имею. Второе, как бы дико тут всё не выглядело, но иногда не преступники выглядели хуже тех кто собственно преступление совершал.…

Подборки