Yulia-A

7 мая 2023 г. 11:41

«Френдзона: выход» - небольшой современный любовный роман Дарьи Волковой, одного из моих любимых авторов.

История приятная, в меру переживательная, в меру романтичная, без интриг, но с щепоткой мыльнооперных страстей.

Она – главная героиня Марфа – влюблена в Него – главного героя Романа, лучшего друга ее младших братьев – безответно и давно. Герой тоже вроде как в нее влюблен, только понимает это, как только по-настоящему ее теряет. В конце – конечно, хэппи-энд с воссоединением и семейным застольем. Детали сюжета не спойлерю.

Из минусов – только показавшееся мне чересчур обрывистым повествование. Иногда между двумя кусочками проходили недели и месяцы, но понятно это становилось не сразу. Со стилем автор я, конечно, знакома по прежним ее произведениям, и он мне очень импонирует, но тут…

27 февраля 2023 г. 08:19

5 Дружба - любовь

Я готова уже признаться в любви к автору. Какая книга по счету, а я остаюсь в потом восторге! И вроде ничего особенного, и нет сильных эмоциональных качелей, однако равнодушной меня истории Волковой не оставляют.

Я будто встретила еще одну лучшую подругу и мы с ней теперь периодически встречаемся, чтобы выпить кофе и поболтать о женском и она рассказывает мне истории о своих знакомых.

Так и Марфа с Ромой появились в моей жизни. Она старше и считает себя умнее, не давая мужчине даже шанса повзрослеть в ее глазах, при этом испытывая чувства к этому «мальчику». Читая хотелось конечно же поругать Марфу, очень импульсивная мадам, ее можно понять, уже подошла к рубежу жизни, когда хочется семью, а сердце любит разгильдяя, хоть и умного, но ветреного. Ромка мне понравился, очень быстро соображает…