10 февраля 2024 г. 19:46

5 Сколько стоит благополучие?

Настя Орлова "На моих условиях".
Первая прочитанная книга Насти. И прочитала я её даже не за один день,а за несколько часов.
Влада красивая молодая девушка, подрабатывает моделью. Однажды Влада въехала на машине в одного хама и эта встреча оказалась судьбоносной.
В жизни юной девушки не всё так гладко. Много месяцев мать Влады находится в коме, на содержание в частной клинике уходит много средств. А тут ещё отец заявляет, что дочери необходимо выйти замуж, по воле случая, женихом оказывается тот самый хам. Ни Максим,ни Влада такой перспективе не рады, договорной брак это не отношения по любви. Но отец в любом случае найдёт партию для дочери,во избежание банкротства и потери имущества. Поэтому Максим вынужден проявить мужество и спасти девушку.
Молодые люди принимают условия договора и…

8 декабря 2023 г. 11:17

4 Если бы люди научились не скрывать то, что их волнует, многих проблем можно было бы избежать

От книги Насти Орловой «На моих условиях» я ничего особенного не ожидала — брала, чтобы прочитать за пару вечеров, ни о чем не задумываясь. Впрочем, так оно и вышло — самый обычный и типичный современный любовный роман, но… Есть в нем моменты, за которые моя оценка поднялась на 0,5 балла. Но начну, пожалуй, с сюжета. Главная героиня — девушка из богатой семьи. Влада учится в университете, работает моделью и… почти каждый день навещает маму в больнице, которая после аварии впала в кому. Вскоре оказывается, что ее отец полностью в долгах и не нашел ничего лучше, как продать свою дочь сыну очень богатого человека — Максиму Андрееву. Влада, разумеется, против такого, но отец сообщает, что задолжал больнице, где лежит мама Влады, поэтому девушка соглашается на брак по расчету. Поначалу она…

17 августа 2023 г. 23:50

3.5 Плоско.

Это роман о браке по расчёту. Хорошую девочку выдают за плохого мальчика. И, конечно, здесь многими любимый "троп от любви до ненависти" .
Но все повествование вышло таким сумбурным: они только знакомятся, девочка недотрога и мальчик плохиш. Не проходит и недели - они уже в одной постели. При этом какой-то искрыбурибезумия я между ними не заметила. Проходит ещё несколько дней - они любят друг друга до безумия.
Ну как так? Верю, конечно, что бывает любовь с первого взгляда. Но тут её я совершенно не почувствовала. Поэтому героям не верю.
Перечитывать не планирую.

Malaga1541

6 сентября 2023 г. 16:51

1 предупреждаю!

Это лично моё мнение.Не хочу никого обидеть,но молчать тоже не буду.

Я такого бреда давно не читала,а самое главное,зачем это издавать?

У нас что,мало книг про фиктивный брак?где всю книгу НИЧЕГО не происходит?

Никакой сюжетной кульминации,ни грамма переживаний за героев,никаких чувств к клишированной истории.

Я уже не раз читала эту базу про фиктивный брак,но обычно,авторы хотя бы внедряют в сюжет какую-то драму или социальную проблему и ты уже заинтересован.

Это что было,я вообще не поняла.

Перевод бумаги и трата в пустую моего времени.

Я очень расстроена и сожалею,что эта книга преодолела 6000 км,чтобы меня разозлить.

Ни одного плюса у данной книги вынести не могу.

Глупо,скучно и совершенно заезженно.

Кто все эти люди,оставляющие хвалебные отзывы и высокие оценки,понятия не имею.Но на книгу нет…

Anaswon

Эксперт в книжных вселенных

14 июля 2023 г. 11:48

Брак по расчету в наше время – это явление, которое сложно представить, но иногда такое все-таки возможно. Влада и Максим познакомились в очень необычной ситуации, а когда еще и узнали, что им придется пожениться, то вообще пришли в шок. Но бизнес есть бизнес, и они решаются на это, ради своих близких и своих интересов.

Честно, по началу история шла у меня очень туго из-за того, что я не могла привыкнуть к нашим реалиям и то, что там все закручено в стиле зарубежных романов. Несостыковка в голове просто. И герои сначала слегка раздражали, а вот когда пошел весь замес, я свое мнение поменяла. Мне понравилось, и я хочу дальше читать. У них есть свои принципы и желание, но важно стать тем самым – семьей. Так как каждый имеет свои мечты и стремления, то почему бы не помочь в этом друг другу.…

1 августа 2023 г. 08:30

5 на моих условиях

ОТЗЫВ

«На моих условиях»

«-Говорят, что нет ничего более постоянного, чем временное»

Может ли из брака по расчету получиться красивая история любви?

Книга запала в мое сердце. Лёгкий слог. Страницы пролетали с молниеносной скоростью.

Между главными героями прям летали искры. Из аннотации я думала, что Макс будет очень строг к  Владе. К моему прекрасному удивлению, все было не так. С удовольствием наблюдала, как главный герой с трепетом относился к главной героине. Он заботился о ней, делал так, что бы ей было комфортно. Влада очень сильная девушка. Все повороты судьбы она принимала для своего возраста достойно.

Алекс-отдельная любовь и сваха

От эпилога я плакала

Если вы не знакомы с автором, настоятельно рекомендую познакомиться.

Автор: Настя Орлова

Возрастное ограничение: 16+

Количество…

28 июня 2023 г. 15:44

"Стерпиться-слюбиться" - эта фраза идёт испокон веков на Руси!

Так говорили раньше,потому-что девушкам(парням) не всегда выпадало такое счастье выйти замуж(жениться) не то что по Любви или влюблённости,а и даже хотя бы чтобы нравился человек.

Брак по расчету в современном мире, какой он?

Обычно романы заканчиваются свадьбой, но в книге Насти Орловой  история только начинается со свадьбы.

Отец Влады выдаёт её замуж за богатенького и завидного холостяка Максима. Этот брак ей в тягость и она не хочет за него замуж, влюблена-то она совсем в другого парня. Но... с мыслями о том, что она выполняет свой долг перед родителями, Влада выходит за него замуж, а после влюбляется в него по-настоящему

YongBook

15 марта 2023 г. 08:00

5 НАСТЯ ОРЛОВА - НА МОИХ УСЛОВИЯХ

Их встреча произошла из-за ДТП. Это сцена, которая практически сразу же позволяет сформировать определённое представление о героях. Но не спешите делать выводы. Представление это неполное и неточное.

Очень понравилась Влада. Сразу же отметила еë стиль. Сдержанный, но великолепный. На такую девушку так и хочется засматриваться. Казалось бы, дочери замминистра подходит именно работа модели. Или просто быть знаменитой. Но девушка удивила. Она учится на педагогическом и планирует работать по специальности. И объяснение еë очень порадовало. Именно такие люди должны идти в педагогический.

Приятно удивил Максим. Молодой целеустремлённый бизнесмен. Он вполне спокойно относится к предложению отца жениться на дочер замминистра. Он ведь всё равно когда-нибудь женится. Почему бы не сделать это…

8 апреля 2023 г. 02:50

1 Фанфик или фантик от конфеты

Детский фантик с элементами взрослых сцен.Больше тут и добавить нечего.Весь сюжет ясен с первых страниц,от ненависти до любви ,больные мамы ,брак для спасения бизнеса -примитивно