3 февраля 2024 г. 16:44

Вторая часть, в целом, такая же классная, как и первая.
Тем не менее, мне показалось, что немного затянуто, я поняла, что прочитала больше половины, а сюжет все ещё крутиттся на одном месте. К тому же, не помню, было ли так в первой книге, но всё повествование - сплошной диалог, местами скучноватый. Сюжетные повороты предсказуемые, они вроде хорошие, но все же, не вызывают абсолютно никаких излишних восторгом, потому что ты о них сразу догадываешься.
Джерард моя любовь. Он какой - то чересчур абсурдный, не уверена что человек реально может так себя вести, но всё равно классный.

9 февраля 2024 г. 14:32

5 Потрясающая книга!

Безумно понравилась история Шаннон и Джонни. Острая как нож, очень яркая социальная линия, проблемы буллинга и домашнего насилия, отношений детей и откровенно не лучших родителей, ну и нежная история любви не без своих подводных камней.

Очень жду дилогию про Джоуи, очень хочется посмотреть на героя поближе. Ну и Гибси, конечно, не понравился сначала, но чем дальше в лес, тем больше хочется про него узнать!

20 марта 2024 г. 22:27

Прочитана вторая книга из серии«Парни Томмена», и я хочу поделиться своим отзывом с вами.

Перед нами продолжение нашумевшей и очень чувственной истории «Зацепить 13го», и как же мне было приятно окунуться в знакомую атмосферу и вернуться к любимым героям.

Первая книга, стала лично для меня открытием, хоть там и было много стекла и боли. В этой же истории немного другая атмосфера и "другой" заложенный смысл.

В книге вы найдете:

~ Постепенное развитие отношение и взросление;

~ Чувства и муки выбора;

~ Борьба с проблемами и внутренняя сила;

~ Горячие сцены (18+).

Эта история - настоящие эмоциональные качели, читая которую ты сначала смеешься, а уже через пару минут захлебываешься слезами, но в этом и есть смысл. Книга должна нас цеплять, а уже чем именно событиями или эмоциональностью, это уже…

20 февраля 2024 г. 18:48

5 как дышать?

Мне довольно тяжело делится отзывом на эту книгу, потому что я боюсь сорваться и проспойлерить

Но я восхищена поступками Джонни и его семьи.

Как он преодолевает трудности в жизни Шан, свои жизненные трудности.

Как такой молодой парень справляется с этим стрессом?

Какая же у него прекрасная мама и какой мудрый отец

Мне жаль маму Линчей и всю их семью!

Бедные малыши(

Как же сломана их психика и как же тяжело им доверять новым людям!

В этой истории нам показывают наглядно картинку того, как не надо жить

Как надо постоять за себя и не дать себя в обиду

Эта книга разбила мне сердце, потом подарила надежду, опять разбила сердце и подарила надежу....

P.S. После прочтения серии книг «Парни Томмена» мне все сложнее было возвращаться в реальность

Но это того стоило...

15 февраля 2024 г. 16:47

4 Немного затянуто, но все еще интересно

Я так ждала выхода этой части, что оформила предзаказ книги. И вот она у меня. Я с нетерпением открываю книгу, потому что горю желанием узнать, что будет дальше. Ведь первая часть обрывается на интригующем моменте. Развязка получена. Но...

Потом меня ждало разочарование. Я прочитала половину книги, а в сюжете ничего толком не поменялось. С одной стороны было трогательно читать, как развивались отношения героев. Как Джонни с трепетом относился к Шаннон. Это таааак миииилооо.

Но с другой  - уж очень затянуто. Не хватало динамики. Еще немного раздражали перескоки: то много подробностей с кучей диалогов, то прыжок на пару месяцев вперед. Мне показалось это топорным и неопытным. Под конец я откровенно перескакивала абзацы, потому что уже устала читать книгу.

Конец меня порадовал (насколько это…

14 февраля 2024 г. 19:24

5 Хотите покататься на американских горках? Вам сюда.

Вторая часть истории Шэннон и Джонни ощущалась как глоток свежего воздуха. Если во время чтения «Зацепить 13-го» я была в постоянном напряге и не знала, чего ожидать, то тут я прям выдохнула (к сожалению, ненадолго).

Большую часть книги мы наблюдаем за развитием отношений главных героев, и все происходило безумно мило, а порой и неуклюже, но это лишь усиливало ощущение реальности всего происходящего. На самом деле я восхищаюсь автором, потому что настолько страстно описывать поцелуи и постельные сцены нужно еще уметь. Я буквально пылала на взаимодействиях главных героев.

Понравилось, как Шэннон постепенно раскрывалась Джонни и превращалась из беззащитной маленькой девушки в более уверенную, способную постоять за себя. Хотя порой ее мысли угнетали, и было больно читать, как она борется с…

6 апреля 2024 г. 00:31

5 Спойлер Эту книгу вы будете вспоминать)

История Шаннон и Джонни очень запала в душу. Явный плюс изложения в том, что чередуется повествование главных героев. Так можно прочувствовать эмоции каждого и узнать их мысли. В книге поднимаются проблемы алкоголизма, домашнего насилия, буллинга, манипуляторство, несоблюдение личных границ и тд. Второстепенные герои очень интересны, особенно Гибси и Клер( очень жду их историю) А семья Кавана меня просто покорила!) Их решение забрать всех детей под опеку, подарить им второй шанс

31 марта 2024 г. 07:02

5 Это было «ух»

Это было потрясающе! Во время чтения я и плакала и смеялась. Классные герои. Вторая книга ,по мне, немного затянута, но хуже от этого не стала. Было интересно, напряжённо и очень эмоционально.

27 февраля 2024 г. 21:08

5 Превзошла ожидания

Обычно если первая книга классная то продолжение уже не так цепляет, но не в этом случае. Это было очень круто, всем кто любит YA нужно прочесть эту историю. Она не совсем про спорт больше про то как паршиво может сложиться жизнь, как сильно мы зависим от наших родителей и как много они могут дать своим детям или не дать. Сложно описать все что происходит в голове, когда читаешь о том как шестеро детей страдают от побоев отца и выхода нет. Но эта история мотивирует и к тому же очень красивая линия отношений, короче эти книги 10 из 10 однозначно.