3,9

Все видят в Тане де Батц больную девушку, которая не знает, когда очередной приступ слабости свалит ее с ног. Мать отчаянно хочет выдать Таню замуж, чтобы обеспечить ее безопасность. Но Таня грезит…
Серия: Rebel
Издательство: Popcorn Books

8 апреля 2024 г. 17:05

Познакомившись с аннотацией, я ждала от истории некоего приключения в атмосфере Франции времён правления Людовика XIV. С тайнами, заговорами, шпионажем, балами и танцами, мушкетерами и дуэлями. Тем более- нам предложили такую авантюру- тайное общество мушкетерок, что скрывается под обликом девушек из Академии благородных девиц!

А ведь это не такая уж и плохая идея. Ведь кто обратит внимание на девицу, что стреляет глазками или восторгается веером. Сколько ценной информации можно подслушать, подсмотреть, имея определенные навыки поведения, образование и дисциплину.

По прочтении у меня осталось очень двоякое впечатление от книги.

Скучное повествование, где с первой главы нас не единожды тыкают носом в то, что героиня больна, что нужно поскорее ее пристроить замуж хоть за кого, что все вокруг…

ISBN: 978-5-907696-20-4

Год издания: 2024

464 стр.

8 апреля 2024 г. 17:05

По прочтении у меня осталось очень двоякое впечатление от книги.

11 мая 2024 г. 03:47

5 "Мушкетерка": увлекательное погружение в мир смелости, приключений и интриг.

"Мушкетерка" Лили Лэйнофф - это захватывающий роман, который переносит читателей в бурный мир Франции XVII века. Главной героиней истории является Таня де Батц, молодая девушка, чьи мечты о жизни, полной приключений, кажутся невыполнимыми из-за ее хрупкого здоровья.

Однако судьба преподносит Тане неожиданный поворот, когда она узнает, что ее покойный отец записал ее в Академию благородных девиц под руководством мадам де Тревиль. К ее удивлению, эта академия оказывается тайной тренировочной базой для девушек-мушкетеров.

В академии Таня обретает новые навыки, находит верных друзей и оказывается вовлеченной в интриги и заговоры, которые угрожают стабильности Франции. Юным мушкетеркам предстоит раскрыть секреты и противостоять опасным противникам, чтобы защитить свою страну и короля.

Повествован…