3 мая 2024 г. 10:29

Когда-то у жены пастуха родились близнецы - Фелисите с даром провожать призраков и Агония с даром смерти. Одна была прекрасна и любима, вторая с "клеймом" ведьмы и ненавистна матерью; одна имела всё, вторая ничего. Не смотря на неравные условия, девочки были вместе, пока жизнь не разлучила их на тридцать лет. Вот только новая встреча знаменуется не самым приятным событием - умирает мать близнецов, оставив им в наследство тайны своего прошлого

Не знаю как оценивать книгу и что рассказывать про неё. Она завлекает ощущением сказки, видами Ниццы, далёкой Долиной чудес и деревушками Прованса, но на деле сталкивает с рваным повествованием и очень медленным порогом вхождения. Нам дают затравку на прошлое женщины, растившей девочек в глуши, но покидавшей их раз в год на недели; на призраков,…

11 мая 2024 г. 19:53

3 История, герои которой не цепляют

У меня после прочтения этой истории словно не осталось никаких эмоций.

Хорошая завязка сюжета, веет тайнами и загадками. Так ещё и столько магии вокруг. Ожидаешь какого-то вау эффекта, но по итогу не получаешь ни положительных, не отрицательных впечатлений.

Последние 100 страниц  было откровенно скучно. Есть хороший «закос» под 13 сказку. В общем-то, история ни одной героини меня не тронула. Так и не поняла, кому бы мне хотелось сопереживать и за чьим развитием было бы интересно наблюдать