4 мая 2024 г. 15:17

Хорошая книга, мне как любителю почитать было интересно посмотреть на индустрию книг изнутри. Много нового и увлекательного узнал для себя. Особенно понравилось читать про первые варианты названия книг и про то что именно цепляет людей при выборе к покупке. Обилие отсылок на многие произведения радует и увлекает ещё больше. Написано легко и интересно, рекомендую.

30 апреля 2024 г. 19:13

Действительно увлекает со 100 слов. Настоящая сокровищница для издателей, которая помогает формулировать свои мысли и писать аннотации. Очень интересно читать про внутреннюю кухню издательства, про игры с приукрашиванием при продажах и написание блербов. Приятный и лёгкий слог автора, конечно, только упрощает процесс чтения и доставляет удовольствие.

22 апреля 2024 г. 18:44

5 Настольная книга для всех, кто связан с книжным бизнесом.

И сразу хочу оговорить важный момент: данная книга сосредоточена на маркетинговые схемы и продвижение, а не на написание литературного произведения. Она не подскажет вам пути создания хорошего сюжета или сцен-связок, но поможет построить прочный фундамент для будущих продаж. Так же хочу отметить обилие примеров, подтверждающих мысль автора, от цитат до ссылок на конкретные издания. Ведь не зря говориться: «Лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать».