Нейроотличные: Как жить, используя сильные стороны ваших ментальных особенностей

Петер АмпеЭмили Раммант

2,9

Чаще всего при упоминании ментальных особенностей, таких как синдром дефицита внимания и гиперактивности (СДВГ), дислексия, аутизм и обсессивно-компульсивное расстройство (ОКР), на ум приходят лишь…
Издательство: Альпина Паблишер

23 апреля 2024 г. 11:49

2.5

слабая книга местами со спорными выводами. Например, что среди нейроотличных талантов чуть ли не две трети. просто надо найти и развивать эти таланты и работу искать в соответствии с ними. А еще надо уметь находить подходящее окружение (что очень "актуально" для людей с РАС, испытывающих коммуникационные трудности). или странные заключения, что с дикслексией подойдет работа генеральным директором, а с ОКР воспитателем или психиатром. я не могу представить генерального директора, который испытывает трудность с прочтением документа, принесенного на подпись, как и воспитателя с навязчивыми мыслями.

ISBN: 978-5-9614-9023-7

Год издания: 2024

216 стр.

Жанры:  Книги по психологии

Теги:

23 апреля 2024 г. 11:49

2.5

20 апреля 2024 г. 16:48

1 Вода, вода, кругом вода...

Основная мысль, которая всё время подается в книге, - развивайте свои сильные стороны. А еще у вас должно быть подходящее и принимающее вас окружение (друзья, коллеги, партнер), подходящее рабочее место, подходящие условия. Спасибо, кэп! Непосредственно нейроотличиям посвящена где-то треть книги. И это очень общая информация! Вроде, если у вас РАС, вам подойдет работа, где не надо много общаться с другими. Еще раз, спасибо, кэп! При этом, как книга для ознакомления с нейроотличиями, эта книга подходит еще меньше. Единственный плюс этой книги - она очень быстро и легко читается, буквально за день.