Машина творения: Новые организмы, редактирование генома и лабораторные гамбургеры

Эми УэббЭндрю Гессель

Синтетическая биология преобразит наше понимание семейных связей, время нашего старения, то, чем мы лечимся, где живем и что едим. В этой бурно развивающейся области, задействующей компьютеры для…
Издательство: Альпина Паблишер

8 апреля 2024 г. 15:34

5 Любите фантастику? Поздравляю - вы уже живете в этом мире, просто вы еще об этом не знаете!

Это попадание в яблочко! Содержание полностью соответствует аннотации. В книге проделана просто колоссальная работа по сбору и анализу данных, представлении сложных научных достижений и перспектив в очень простую и доступную форму для каждого, четко структурировано и ничего лишнего.

Я утонула в этой книге с первых строк, хотя сначала, как она ко мне приехала, я прочитала содержание и как-то мне показалось совсем не тем, что заявлено, но как же я ошиблась!

Это безумно интересная книга, охватывающая краткий обзор уже тех достижений в синтетической биологии, которые активно используются в нашем мире, хотя нам все еще кажется многое из этого чем-то не реальным. Поднимает сложные вопросы, показывая две стороны одной медали с непредвзятостью и практически исключая собственные субъективные…

ISBN: 978-5-00139-648-2

Год издания: 2024