С тобой я дома. Книга о том, как любить друг друга, оставаясь верными себе

Ольга Примаченко

:-) Алина (Alina_Sladkova)

Пишу от души и делюсь впечатлениями

12 февраля 2023 г. 12:39

3 В любви нет ни инструкций, ни гарантий

С автором, её стилем и подачей знакома по книге К себе нежно. Книга о том, как ценить и беречь себя поэтому решила продолжить знакомство. Когда только прочитала первую, заметила, что отзывы разные, многим понравилась, а кто-то остался равнодушен.

И это нормально. Все люди разные.

Что же касается «С тобой я дома», то скажу так: многие мысли ценные, здравые, правильные и разумные.

С другой стороны, кому-то они покажутся очевидными.

Автор открыто и честно говорит, что её опыт — не эталон, не образец для подражания, и ни в коем случае не является правильным или идеальным.

Она справедливо отмечает, что нужно сверяться с внутренним компасом, своими представлениями о «нормальности» и верить себе больше, чем кому-либо. Иными словами, жить по своим правилам.

Ольга Примаченко сразу говорит, что эта…

9 июня 2023 г. 21:12

5 Моя нежная

Начала я читать эту книгу на период, когда я болела и мне не помогали лекарства, было довольно тяжело, но в такие моменты книги Ольги Примаченко становятся бальзамом на душу. Они оголяют твои внутренние чувства и эмоции, а после дают понять тебе, что всё наладится.
Если «К себе нежно»- это книга о любви и бережному отношению к себе, то «С тобой я дома» это книга о том, как не потерять себя в отношениях, что спотыкаться не страшно, что партнер- это отдельная вселенная, как и ты сам. По сути, здесь Примаченко рассматривает ход отношений от одиночества и поиска вплоть до семейной жизни и расставания. Также книга рассказывает, как прожить разрыв, почему нам так больно во время него и как бережно к себе его прожить. Подводя итоги, могу сказать, что советую однозначно эту книгу, ведь Примаченко…

31 мая 2023 г. 15:35

Давно хотела прочитать эту книгу. Вообще я не любитель нон-фикшена, но эта книга меня заинтересовала. Мне хотелось узнать что же такого я еще не знаю о любви, может чем-то вдохновлюсь. Но по итогу все, что прочла - я знала и до этого. Этап знакомства и расставания мне были не интересны на данный момент, а как жить вместе я и так знаю. Из всей книги только одна глава о родительстве меня затронуло за живое, потому что она настолько близка ко мне.

Нет, я не говорю, что книга плоха. Она будет интересна, но не всем. К сожалению, для себя я нового ничего не открыла. Хотя несколько цитат мне понравились!

DariaWay

Эксперт по нераскрытым делам

10 апреля 2023 г. 20:59

5 "Одиночество хорошая штука, когда есть кому сказать, что одиночество - хорошая штука"

"Часто мы и сами не знаем, что такое "идеальные отношения", - вместо этого знания у нас пробел, но есть огромное желание его заполнить."

В этой книге Ольга разбирает все стадии отношений - от поиска до развода и обнуления. Как важно не кидаться на первого встречного "потому что часики тикают, а ты всё одна", что выбирать можно и нужно. Как уметь остаться собой и не раствориться в другом человеке, не потерять себя, свои увлечения, своих друзей. Как важно быть вместе, но в то же время отдельно, чтобы было "мы", но не бояться остаться одной. Так как я сейчас не состою в отношениях, некоторые главы я просто пропустила. К ним я вернусь позже, когда они станут актуальными. Но в целом, читать очень интересно. Понять, что ты делала не так в прошлых отношениях. Где-то попала в зависимость и…

18 февраля 2023 г. 10:10

4.5 «Самые важные отношения - те, в которых вы проснулись сегодня утром»

«С тобой я дома» - книга о том, как отношения начинаются, развиваются и заканчиваются. О прекрасном времени влюблённости и трудностях, которые редко кому удаётся обойти. О душевных муках расставания и боли развода. И об одиночестве, которое «хорошая штука, когда есть кому сказать, что одиночество - хорошая штука».

Я редко читаю книги со стикерами и пометками, но это как раз тот случай. Мне хочется поделиться всем, что я отметила для себя, что во мне отозвалось. Но не стану этого делать. Потому что каждый из нас на разных этапах отношений и каждому отзовётся своё.

Читайте эту книгу и Ольга Примаченко докажет вам, что быть в одиночестве - нормально, перебирать и не хватать первого встречного - тоже нормально. Подскажет какими словами не стоит бросаться во время ссоры, расскажет как пережить…

14 апреля 2023 г. 14:27

Отличная книга,как и "К себе нежно" у этого автора. Очень легко читается,нет навязанных псевдопсихологами клише об отношениях и чувствах,все ровно,спокойно, доходчиво и правда. Всегда нужно выбирать человека ( себя или любимого),а не деньги,понты и т.д Книга помогает разобраться в себе и учит ценить тех,кто рядом.

27 февраля 2023 г. 10:34

3 "...идеальные отношения возможны только в одном месте - у нас в голове"

"С тобой я дома". Прочитав название я была уверена, что впереди меня ждёт 400страниц, рассказывающих о любви, как прекрасном и вечном чувстве, о том, что найдя нужного человека , в нём обретаешь свой "дом".

Отношение к книге неоднозначное. Есть и много красивых фраз, которые хочется цитировать, и моменты, с которыми соглашаешься. Понравились главы про родительство, их однозначно буду перечитывать. Но лично для меня этого оказалось недостаточно и не сделало книгу какой-то особенной, т.к. осталось много вопросов, как себя вести в разных ситуациях, чтобы в отношениях было "как дома".

Что же я получила после прочтения? Убежденную мысль о том, что если в отношении что-то не устраивает, вы вольны уйти в любой момент. Нет, автор не призывает к этому открыто. Но, описывая прелести и трудности…

kati4kina

Эксперт по книгам и круасанам

29 января 2023 г. 22:08

5  С тобой я сама своя

2я книга Ольги Прикачено, на этот раз о взаимоотношениях, об ощущении «себя любимой» в отношениях. Я очень сожалению, что эта книга не была написала 10-15 лет назад. Она бы избавила меня от многих токсичных отношений, бесполезных, отношений непригодных для любви и т.д. И я очень благодарна Ольге, что она подняла вопросы как вести себя парам с появлением ребенка, с планированием ребёнка… Книга - энциклопедия здоровой атмосферы в семье! Спвсибо!

8 февраля 2023 г. 14:11

5 С любовью к себе и к своим отношениям

Замечательная книга – добрая, нежная, трогательная, полезная, мудрая. Это книга, которая снова помогает укрепить любовь к себе, которая напомнит, как важно заботиться о себе, своих чувствах и своём состоянии, а также осознать многое о вашей личной жизни.

«С тобой я дома» предназначена для всех, не только для тех, кто состоит в отношениях. В книге вы узнаете, как быть вместе, как пережить расставание или развод, что делать тем, кто хочет любви, но не может её найти, кто такой Неуловимый Джо, как решать проблемы в отношениях в паре и хотите ли вы вообще серьёзные отношения с другим человеком.

В этой книге содержится огромное количество инсайтов – всё моё бумажное произведение, прочитанное накануне Дня Святого Валентина, подчёркнуто карандашиком. Я добавила не один десяток цитат из книги в…

BlackMarinett

по кошачьим лапкам

1 декабря 2022 г. 04:51

3.5 Тривиальная, но местами полезная книга

Недавно я читала первую книгу автора «К себе нежно», отзыв о ней также есть на Лайвлибе. Если говорить коротко, «К себе нежно» была неплоха, но показалась мне бессмысленной и бесполезной. Со «С тобой я дома» отношения сложились чуть лучше.

Оформлена она стильно, симпатично. В начале каждой главы на развороте представлены цитата в тему главы и название самой главы. Шрифт крупный, много отступов, абзацев, и пустующих страниц. Они вроде бы оправданно пустующие: всё ради стиля. Но опять как в случае «К себе нежно» мне немнооожко жалко бумагу.

Как и в прошлой книге материал разделён на теоретическую и практическую части. Практическую часть мы с мужем ещё не выполняли, но упражнения я полистала, и мне они показались интересными. Можно будет узнать друг о друге что-нибудь новенькое. Теоретическая…