Mao_Ri

ффантастический единорог

14 марта 2024 г. 11:22

И снова вокруг гостиницы на Медвежьем озере творится что-то странное. Только сюда заехали первые гости и Юля, казалось, могла бы чуть выдохнуть, как у постояльцев пропала маленькая дочка прямо из номера. Все собранные улики лишь показывают, что записи видеокамер были скорректированы, а номер открывался хозяйской ключ-картой. Следователь, еще не забывший своих подозрений в прошлых убийствах вновь косится на владельцев отеля. А вдруг все же они не такие уж невинные? В гостинице тем временем вновь собирается компания героев, знакомых нам по прошлой книге - коуч, у которого когда-то на озере погибла подруга, Диана, которая так же потеряла тут подруг совсем недавно. Приехали и знакомцы по другому циклу книг - Нев, Лиля и их дочь.

С одной стороны, сюжет все так же держит в напряжении как…

22 января 2024 г. 17:48

3 Нет, хватит с меня!

Кажется сегодня я навсегда завязал с мистическими историями. Просто понял, что это вроде как жевать пищу по второму разу - все уже где-то было, стандартный набор страшилок. Взял эту книгу потому что хорошо знаком с автором и раньше почему-то заходило. И к Неву я успел привязаться и к чете Федоровых, хотелось заглянуть к ним как к старым знакомым на огонек. Не думаю что эта вещь хуже предыдущих, вроде нет. И всегда интересно когда сюжет вертится вокруг исчезновений детей. Но во первых было много отсылок к событиям которые я забыл. Ну кто держит такое в голове? Какая-то София, какая-то могила со знаками. Половину не понимал, вторую половину так и не понял. Кто помогал Зайцевой, при каких делах загадочная комната со шкафом. Подумал и решил больше не читать подобного. Нет, я в целом люблю…

quarantine_girl

без особой фантазии

28 января 2024 г. 23:10

4.5 Похититель детей

– В мире столько всего необычного, во что трудно поверить.

В принципе, напоминать о том, что книги в циклах стоит читать последовательно, наверное, не нужно, но в данном случае в определенной последовательности стоит читать и цикл в целом. Во-первых, после цикла "Городские легенды", который рассказывает о том, что происходило за четыре года до этого со многими главными героями. Во-вторых, после циклов "Секретное досье" и "Секретное досье. Новые страницы", потому что в этой книге принимают участие Нев (активное) и Лилия (эпизодическое), которые нам хорошо знакомы по этим циклам. Конечно, удовольствие от книги можно получить и без этого, но лучшим вариантом будет последовательный подход.

Но перейдем к тому, что точно будет приятным. Кроме того, что это новое увлекательное расследование новой…

24 апреля 2024 г. 21:29

Я давно уже прикипела к Юле и Владу, нравится Соболев. Теперь и Диана, и кажущийся букой Карпатский, и Савин стали как родные. А уж как я была рада увидеть в этой истории Нева! Все ещё считаю его лучшим персонажем всей серии Нормальное Аномальное - просто потрясающе, как автор проработала его, прокачала и вообще у него всегда был самый крутой сюжет... Считаю, что это был классный ход - показать нам старого знакомого, очень благодарна за это автору)
Что по сюжету - меня он увлек. Не затянуто, динамично, в меру жутко и трагично. Все ключевые персонажи сыграли свою роль, появились новые ответы на вопросы, но и новые тайны тоже.
Я хочу ещё, вот что хочется сказать сразу после того, как дочитываешь последнюю главую. Мне срочно нужно продолжение!))

Так же не могу не порадоваться, что книги про…

25 апреля 2024 г. 17:31

Юля ушла на второй план. Убери ее из повествования и ничего не изменится, она ни на что не влияет, просто второстепенный персонаж. Ее в книге ничтожно мало. Весь акцент сместился на новых героев. И это очень обидно, хотелось читать про Юлю, о ней в новых обстоятельствах. Смею надеяться, что у этого цикла книг будет достойное продолжение, слишком много осталось без объяснения.

YongBook

10 февраля 2024 г. 19:38

5 ​​ЛЕНА ОБУХОВА - УКРАДЕННЫЙ КЛЮЧ

После событий, произошедших в книге "Тринадцатая запись", когда гостиница на Медвежьем озере только готовилась к открытию, Юля не сдалась и продолжает работать. Постояльцев в немного, но не беда. А вот само место снова притянуло неприятности. Или это люди?

История погружает нас в два разных периода разницей в двадцать лет. В прошлом компания молодых людей отправилась отдохнуть к озеру.  Из палатки их заставил выйти какой-то странный шум. Маленькая девочка бегала вокруг палатки, словно дразнилась. Возможно, она потерялась. И это была ловушка.

В настоящем же из отеля пропадают две девочки. Для расследования в отель приезжает Карпатский. Снова. И подозревает Юлю. Снова. Я чувствовала, что события связаны. И в каждом моменте из настоящего времени я искала эту связь.

Когда я начинала эту…

31 января 2024 г. 13:08

5 Тайны пропавших детей

Сразу без предисловий - как я был рад увидеть Нева и Лилию из Института исследований необъяснимого, которые приняли участие в расследовании!

Теперь про сюжет. Мы переносимся в 2004 год, где группа молодых людей на отдыхе видит пропавшую ранее девочку, устремляются за ней и… Наше время: гостиница Юлии на Медвежьем озере открываются, но у семейной пары пропадает ребенок, а потом у Нева с Лилией. Тем временем Влад приобретает новую способность, но до конца она в этом произведении не раскрыта, а тут еще история взаимоотношений между героями, и легенды озера, и новые мистические загадки – все это затягивает и погружает в сюжет с головой. И ты вместе с героями представляешь себя в этих событиях, пытаешься распутать клубок, но он еще больше запутывается.

О персонажах. Лена Обухова из книги в…