4,1

Восьмилетнюю Кэти Стоун похитили прямо с лужайки перед собственным домом. Прошло пятнадцать месяцев, и уже никто не верит, что девочка жива. Пока не случается чудо: Кэти находят на обочине дороги в…
Серия: Tok. Внутри убийцы. Триллеры о психологах-профайлерах
Издательство: Эксмо, Inspiria

Ребекка Попова (rebeccapopova)

ЛайвЛиба, вашими молитвами

7 мая 2024 г. 11:44

4 Детские игры

Выбрала эту книгу для чтения, потому что захотелось посмотреть, как нынче пишет и какие темы разрабатывает ставший в последнее время популярным Майк Омер, у которого я когда-то прочитала пару первых книг из серии о Зои Бентли.

Пока читала первую треть романа, пришлось задуматься о том, что быт и работа детских психологов не так уж и интересны. Главная героиня - довольно обычная и няшная, в отличие от Зои Бентли, так что основной упор делается на ее отношениях с весьма непростой матерью.

Словосочетание «Странные игры» вызывает ассоциации с какими-то сложным комбинациями, созревающими в мозгу гениального злоумышленника-манипулятора или и вовсе целой шайки.... Но нет, в этом романе игры совсем другие: это вполне привычные детские игры — вот прямо с куклами и с кукольным домиком.

Тема…

Странные игры, роман

Перевод: В. Тулаев

ISBN: 978-5-04-197915-7

Год издания: 2024

Тип обложки: твёрдая
Тираж: 25 000 экз.
Колличество страниц: 384
Формат: 84x108/32 (130x200 мм)
Тип бумаги: офсетная пухлая 84/60 Кама

Тема…

Miriamel

8 мая 2024 г. 17:33

4.5 Ужасы среди нас

Маленькие девочки очень любят играть в кукол,обустраивать им домик,покупать одежду. Но порой эти игры слишком жестоки даже для взрослых.
Малышка Кэти пропала 15 месяцев назад. Отец смирился,мать вздрагивает на каждый шорох и звонок. Это исчезновение не сплотило их,а развела на разные стороны баррикад.
Бесконечные допросы,опознания,нервы на пределе. И лишь в момент,когда пришло смирение с потерей ребенка, девочка вдруг чудесным образом вернулась. Голодная,сломленная,молчаливая....
Проблемы в жизни родителей множатся с каждой минутой,ведь их маленький ангел играет в убийства. А что самое страшное- в реальные недавние убийства!
Помочь ребенку должна психотерапевт Робин,которой и самой требуется помощь специалиста. Для меня стало большой загадкой,как человек с такими проблемами…