4,3

Продолжение бестселлеров «ВНУТРИ УБИЙЦЫ» (самый популярный роман в России в 2020 г.) и «ЗАЖИВО В ТЕМНОТЕ». В этом романе многолетний кошмар Зои Бентли наконец-то закончится.
Он — убийца-маньяк,…
Серия: Tok. Внутри убийцы. Триллеры о психологах-профайлерах. Клатчбук
Цикл: Расследования Зои Бентли, книга №6
Издательство: Эксмо

Rella

по котикам и кофе >^.^<

12 мая 2024 г. 22:33

3.5 Наваждение или главная миссия в жизни Зои Бентли

Думала, что вторая часть была у меня долгоиграющей, но "Глазами жертвы" побила все рекорды. Начала я её читать в декабре прошлого года, а закончила в мае текущего. Конечно свою роль сыграл жанрс. Как я уже писала в отзывах на предыдущие части – книги про маньяков надо "принимать" дозировано под особое такое настроение. Не всегда хочется мрачнятины, а смотреть на происходящее "глазами жертвы" с живым и чувствительным воображением чревато тем же, чем страдает главная героиня данного цикла. Вторая же причина такого длительного чтения – скука. Затравка истории опять была невыносимо скучной главы эдак до 30.

Зои Бентли со своим напарником Тейтумои Греем возвращается в Чикаго, где последний раз видели Рода Гловера, поимка которого становится для Зои идея фикс. Гловер больше не мифическая…

ISBN: 978-5-04-201702-5

448 стр.

o-l.jpg
0:17
Номинант: 2022 г.Русский детектив (Лучший иностранный детектив)
2021 г.Выбор читателей Лайвлиба (Выбор экспертов LiveLib)
2021 г.Выбор читателей Лайвлиба (Детектив)

Rella

по котикам и кофе >^.^<

12 мая 2024 г. 22:33

3.5 Наваждение или главная миссия в жизни Зои Бентли

27 апреля 2024 г. 12:50

Третья книга Майка Омера из серии про профайлера Зои Бентли. Персонажи не поменялись после первой и второй книги. Это профайлер-криминалист Зои Бентли и агент Тейтум Грей. В отличие от второй книги, которая показалась мне самой интересной, здесь мне вновь иногда становилось скучновато во время прочтения. Не скажу, что всегда, потому что ближе к концу книги у автора вновь проявилась динамика в сюжете. В целом цикл советую. Все три книги на одном уровне. Продолжать знакомство с автором буду.

Подборки