Система «Спаси-себя-сам» для главного злодея. Том 2

Мосян Тунсю

31 мая 2024 г. 01:50

2 Не... Ну это уже слишком...

Мне очень понравился первый том. Трогательные отношения (действительно учитель и ученик) , весёлый и интересный сюжет... Но, Карл? Дальше я не смогла читать.... одержимый учителем демон просто взрывает мозг... Я концовку не поняла конечно, или я в электронном виде просто на экстра долистала.... ой лучше бы я этого не видела. При всём уважении к Мосян Тунсю, я не смогла схавать. Так что отмена предзаказа и ну его подальше. А если серьёзно сюжет пошёл по наклонке. Да, это первая работа Мосян, но мне тяжело было воспринимать второй том. Даже с цензурой понятно, что происходит с гг. Мне хватило одержимости Хуа Чэна.... Понятно откуда корни... Но небожители мне больше всего нравится... а в системе я разочарована.

ulli_juice

6 ноября 2023 г. 16:33

3 And way down we go-go-go

Я ожидала, что следующие книги после первой будут только интересней, а в итоге наоборот. Сюжет свернул куда-то не туда и забрал с собой весь юмор из первой части.

Ни Ло Бинхэ ни Шэнь Цинцю не нравятся мне настолько, чтобы я закрывала глаза на какие-то скучные сюжетные ветки и вышедшие из под контроля конфликты, которые можно было бы решить просто поговорив.

Я все еще продолжаю сравнивать эту историю с эрхой, особенно Ло Бинхэ с Мо Жанем, и на фоне второго Ло Бинхэ мне кажется очень поверхностным и плохо раскрытым персонажем, за которым не так уж и интересно наблюдать после его возвращения. И если Мо Жаня я могла жалеть и сочувствовать ему, даже когда тот творил ужасные поступки (я там вообще испытала весь существующий спектр эмоций), то с Ло Бинхэ так не работает. То ли потому что…

8 июля 2022 г. 16:49

4 Спойлер Основоположник "Китайских" систем

Скажу в общем, что прочитал все новеллы Мосян Тунсю. Так же прочитал систему и мне есть, что сказать

Внимание! Есть спойлеры!

Плюсы: 1) Многие работы, связанные с системой имеют много схожего(А некоторые почти плагиатят) систему 2) В этой работе уже более подробно вписан жанр Сянься. По-другому, заклинательские ордена и сами заклинатели имеют очень важное место в сюжете 3) Есть иллюстрации того, как выглядят многие персонажи(если это не массовка) 4) Есть неплохие описания(по сравнению со многими другими китайскими новеллами) 5) Экстры читать желательно, хоть я и не дочитал их, потому что там есть некоторые объяснения событиям, доп.сюжет 6) В большинстве моментов было интересно(однако, некоторые моменты не понравились)

Минусы: 1) Клише: Например, НЕДОПОНИМАНИЕ И НЕВОЗМОЖНОСТЬ НОРМАЛЬНО…