3,9

19 марта 2010 г. 17:35

(Даже не ожидала, что они такие интересные, эти саги.) такие чистые, незамутненные человеческие отношения, награды за хорошие поступки, наказание за плохие.

отец всегда честно интересуется у дочери, согласна ли она выйти замуж за того, кто к ней сватается, дочь неизменно отвечает "как скажешь, отец, на все твоя воля."

одна не в меру гордая и властная женщина сгубила бисово количество мужчин, перессорила между собой несколько кланов, а на закате дней призналась сыну, сухо констатировав факт, что из всех своих мужчин она больше всех любила того, кто стал первым в череде жертв ее интриг. вы думаете, хоть кто-то из своих или сторонних мужиков хоть раз сказал про нее гадость? хрен. все ее любили и уважали (мне вот регулярно хотелось заехать ей по мордасам, например)

хотя про отношения мне…

Оригинальное название: Laxdœla saga

Дата написания: 1245

Язык: Русский (в оригинале Исландский)

19 марта 2010 г. 17:35

хотя про отношения мне…