12 марта 2023 г. 22:03

4 Мужской взгляд на чувства и отношения

В этой повести очень много размышлений о любви, о браке, о своей любимой женщине уже не молодого мужчины.
Когда  не нужно ходить на работу, делать карьеру, заботиться о детях, появляется много свободного времени. Особенно, если живешь в одиночестве, начинаешь размышлять о прожитых годах, анализировать свои и чужие поступки.
С годами появляется не только время, но и мудрость. Человек более взвешенно реагирует на происходящее, неожиданные новости.
В размышлениях главного героя нет пошлости. Они очень личные, очень интимные. Мужчина не будет делиться ими с другими, а тем более с другой.
"Другой мужчина" - это мужской взгляд на чувства и отношения. Это та откровенность и доверие, которое обычно неподвластно в реальной жизни.

MissAnne

24 августа 2018 г. 18:44

Что-то все так беспросветно у Шлинка, просто темная ночь) как после этого доверять людям? для меня это слишком депрессивно, безвыходно... тяжело осознавать факт, что делал все неправильно и ничего уже не исправишь. это очень жестоко. жестоко не то, что был любовник, а то, что ты не знаешь человека, с которым живешь, растишь детей и так далее. хотя вот сейчас пока писала, подумала, что может это муж просто не видел, не замечал ничего, вот и дочь озлоблена так на него... в целом, я все еще под впечатлением от рассказа, его безвыходности...