3,7

Шах хочет, чтобы Шахерезада рассказывала ему свои сказки. Шахерезада этого не хочет и скрывается в будущем у комиссара Милодара. И узнает, что в эпохе легенд исчез ее любимый Синдбад. Алиса не может оставить подругу в беде.
Кроме вышеупомянутых лиц, действуют: птица Рух, пираты, дракон и лейтенант Мошкин.
Цикл: Алиса

kassandrik

Самый неспешный

31 августа 2021 г. 19:36

5 Эпоха легенд: Шахерезада, Синдбад, Алладин, Икар, Крит, Крым, Спящая красавица и Аль Могила

Взялась за эту повесть внеурочно от моего прохождения по миру Алисы, так как нужно было прочитать историю со заимствованием сюжета и героев. Приключение Алисы Селезневой в мире восточных сказок, мне просто надо было это прочитать!

Наша девочка Алиса уже серьезная девочка, меткий стрелок, опытный приключенец. Именно она решается помочь своей подруге с Эпохи Легенд найти своего мужа Синдбада, который неизвестно куда подевался. Что же такое Эпоха Легенд? Это время в истории человечества, когда жили все известные нам герои сказок, но случился катаклизм, и выжили только нормальные люди, а сказочные персонажи как динозавры вымерли. В Эпохе Легенд всё иначе, многие изобретения настоящего и будущего неизвестны. Так что на этот раз с Алисой мы отправляемся в прошлое.

Алиса, она же Алладин, должна…

Форма: повесть

Оригинальное название: Опасные сказки

Первая публикация: 1997

kassandrik

Самый неспешный

31 августа 2021 г. 19:36

Алиса, она же Алладин, должна…