4,4

У нас всю жизнь дома жили коты. И когда на семейном совете встал вопрос о том, что хорошо бы домой приобрести некое котообразное чудовище, дабы, так сказать, поддержать добрую традицию, Мария неожиданно предложила купить кошку, а не кота...

15 ноября 2020 г. 00:29

2.5

Это даже не про кошку Нюсю, а, скорее, про день, точнее, ночь с кошкой Нюсей. Маленький юмористичный рассказ, и хотя я люблю котиков и рассказы про котиков, и здесь автор весьма неплохо передает характер кошачий, однако... вот не хватило мне здесь юмора, яркости, характера этой самой кошки. Тот же знаменитый пост "Есть кот, в коте десять килограмм..." намного более сочный и смешной)))

Форма: рассказ

Оригинальное название: Маленькая кошка Нюся

15 ноября 2020 г. 00:29

2.5

nad1204

4 марта 2019 г. 18:59

Экслер — он такой Экслер! Вся правда о котах!

Единственное, о чем поспорю, что кошки более чистоплотные, чем коты. Это не так! У меня жила сначала кошка, а сейчас живет кот. У моих родителей, брата, сватов, дочки, сестры мужа и многочисленных знакомых тоже есть и были кошки — и женского, и мужского пола. Так вот, что интересно, коты более чистоплотны и практически не позволяют себе таких шалостей, как гадить не в лоток. Кошки периодически этим грешат. И это многолетние наблюдения и сравнивание полов. Обсуждали это неоднократно. Практически статистика. Не всегда так, но в основном.

Кошки — более ласковые, нежные, хитрые. Они всегда в курсе проблемы семьи. Они участвуют в воспитании детей. Они обожают хозяина и борются за своё место лидера с хозяйкой. Проверено!

Коты — эгоисты, но совершенно…