4,1

Цикл: Амалия. Секретный агент Империи, книга №7

30 мая 2024 г. 12:43

Это 7 часть цикла про Амалию. Действия разворачиваются спустя некоторое время после после предыдущей истории, то есть где-то в 1985 году

Амалия все-таки решает развестись. Чтобы бы остался с ней она взялась выполнить деликатное дело - достать письма Императора, который тот писал в юности. Они могут вызвать скандал. Ее отправляют в Париж на переговоры с шантажистом, но все идет не по плану. Амалия оказывается втянута в странную историю и находит себе (простив своей воли) влиятельных и не очень поклонников.

Я даже не знаю, как охарактеризовать эту часть. С одной стороны к нам вновь вернулась бесшабашная Амалия. Та самая, которая плыла на корабле и соперничала с тайными агентам европейский стран. Та самая, которая скакала с Билли по просторам Дикого Запада. За счет этого приключение…

Кураторы

30 мая 2024 г. 12:43

orlangurus

30 апреля 2022 г. 09:32

4 "Вся наша жизнь полна опасностей, мадам. Одной больше, одной меньше – какая разница?"

Амалия, разочарованная в семейной жизни, подала на развод и одновременно вернулась на службу. Здорово так совпало, что при условии успешного выполнения нового задания, она получит развод и ей оставят её маленького сынишку Мишеньку, как в общем-то было не принято в те времена, особенно когда инициатор развода - женщина, а папа ребёнка - состоятельный и влиятельный человек. Да и задание вроде несложное: съездить в Париж и выкупить у великосветского шантажиста письма:

Слова, знаете ли, бывают иногда удивительно живучи… особенно если их писала императорская рука.

Но Амалия не была бы Амалией, если вместе с выполнением задания не ввязалась бы в параллельную авантюру. И начинается приключение, похожее на commedia dell’arte, где каждый персонаж не является тем, кем кажется. Даже само знакомство…