3 февраля 2024 г. 17:49

3 А начиналось все здорово…

Неоднозначный роман половины(ныне канувшего в лету)реп коллектива Ночные грузчики чем то напомнивший Прилепина, а именно Саньку, но только написанный более глубоко и красиво. Вначале меня роман меня просто утянул в глубины повествования ( сюжет, персонажи, философия) но чем дальше я читал, тем более сильнее меня начинало выносить на поверхность и уже дочитывал произведение я с трудом. Отличные 2\3 произведения с размышлениями о России времен 2014-2017 годов со стороны правонастроенного человека, а также о религии, смысле жизни и смерти. К концу же автор начинает следовать вгиковскому принципу написания сценария и распутывает крючки, закинутые вначале, но делает это как то скомкано и фальшиво.

Если подводить итог, то произведение мне больше понравилось, но рекомендовать я бы его не стал.

3 февраля 2024 г. 17:49

3 А начиналось все здорово…

15 июня 2021 г. 11:30

В одном кармане сигареты, в другом лестовка и псалтырь Мои овцы разбрелись по волкам, я заблудившийся пьяный пастырь Включаю в наушниках бесов, чтоб заглушить их внутри Исповедуй меня подруга, сойдет юбка за епитрахиль

"ночные грузчики" - "бастард", 2018 г.

Мне нравятся сочинения подобного рода. Нравится в них все: простой стиль изложения со слегка нелинейной структурой повествования, небольшой объем романа, автобиографичность, которая располагает своей искренностью, культурный пласт, выражаемый в виде ссылок на идеи, фильмы, книги. Подобную литературу можно назвать, по словам одного замечательного человека, "дружеским похлопыванием по плечу в тяжелую минуту". И я с этим определением определенно согласен.

Знакомство с литературным творчеством участников музыкальных дуэтов "ночные…