3,8

(Как была брошена бабушка Вэзеролл)

Dreamm

Эксперт Лайвлиба по интересным книгам

24 октября 2022 г. 14:11

4 Воспоминания о лучших годах.

Прочитан очередной рассказ Кэтрин Энн Портер, который сначала вводит в недоумении, а потом в размышлении.

- Марш отсюда и лечите своих немощных, - сказала бабушка Вэзеролл. - А здоровую женщину оставьте в покое.

Именно с этих строк мы начинаем знакомство с такой сильной и яркой бабушкой.

Восемьдесят - ну и что?

О чем думает человек в 80 лет, какие ему присущи воспоминания? Вот сейчас задумалась о том, что же я буду делать, когда мне исполнится 80 лет: сидеть в уютном кресле и читать книги, путешествовать, заботиться о детях и внуках? Сложно предугадать как мы встретим старость, но каждый из нас планирует легкую и радостную старость. А еще в таком возрасте у нас есть воспоминания о лучших прожитых годах. А может кто-то задумывается о смерти, размышляя что там по ту сторону жизни.

Когда…

Форма: рассказ

Оригинальное название: The Jilting of Granny Weatherall

Первая публикация: 1929

Перевод: Н. Волжина

Язык: Русский (в оригинале Английский)

Dreamm

Эксперт Лайвлиба по интересным книгам

24 октября 2022 г. 14:11

4 Воспоминания о лучших годах.

Именно с этих строк мы начинаем знакомство с такой сильной и яркой бабушкой.

Восемьдесят - ну и что?

Когда…