4,9

Деятельность сотрудников или подразделений может находиться в разных состояниях. Состояние – положение, в котором кто-либо или что-либо находится, вызванное определенными обстоятельствами. Чтобы описать состояние, люди используют слова «хорошее», «плохое», «угрожающее», стараясь передать идею о том, каково положение. Но эти понятия не достаточно точные, чтобы их можно было использовать для управления. Прочитав брошюру вы сможете точно определить, в каком состоянии находится ваша деятельность. Применение этих данных позволяет значительно повысить эффективность планирования и управления.

22 марта 2024 г. 11:46

5 Помогает читателю разобраться в сложных финансовых показателях и связях между ними.

Книга "Формулы состояний" от А. Высоцкого представляет собой ценный инструмент для понимания и оценки финансового положения компании. В ней автор представляет различные математические модели и формулы, которые помогают анализировать и интерпретировать финансовую отчетность предприятия.

Основная ценность книги заключается в том, что она помогает читателю разобраться в сложных финансовых показателях и связях между ними. Автор представляет формулы не только как инструменты для расчетов, но и как средство для выявления ключевых финансовых тенденций и прогнозирования будущих результатов.

Книга написана доступным и понятным языком, что делает ее полезной как для специалистов в области финансов, так и для широкого круга читателей, интересующихся вопросами финансового анализа. Рекомендую "Формулы…

Жанры:  Управление персоналом

Теги:

22 марта 2024 г. 11:46

19 января 2024 г. 13:40

5 Не просто сборник математических выражений, а реальный инструмент для оценки и управления бизнес-процессами.

"Формулы состояний" Александра Высоцкого – настоящий кладезь практических рецептов для успешного управления бизнесом.

Книга стала для меня своеобразным справочником в деловом мире. Автор не просто предоставляет готовые формулы, но и научил меня их правильно интерпретировать и применять. Особенно полезными оказались формулы для оценки эффективности инвестиций и финансового состояния компании.

Важным моментом является язык, на котором написана книга. Нет избыточных терминов, все доступно даже для тех, кто далек от финансовой сферы.

Однако не хватает некоторых кейсов или практических примеров. Иногда сложно представить, как конкретная формула может быть использована в реальных условиях.

В целом, "Формулы состояний" – это не просто сборник математических выражений, а реальный инструмент для…