4,1

EvA13K

мысли книгоголика

4 сентября 2023 г. 06:11

Эх, не знаю. Вроде и любимый автор, и интересная история, и занимательное использование мифологии, а чего-то не хватило. Тут, в небольшом рассказе собраны дружба и расследование, конспирология и искусство, эмоции и спасение. Изначально рассказ кажется реалистичным, но вскоре у него находится второе дно, фантастико-мистическое. Действие происходит в Лондоне нашего времени, английский агент Интерпола вместе с напарником никак не может прижучить скупщика краденных предметов искусства. И вот, в начале рассказа они проводят мозговой штурм, который, наконец, приносит результат. Но детективная линия совсем незначительная, хотя весь сюжет и построен вокруг неё, важнее мистика и дружба, именно они несут в себе эмоциональный заряд.

KillWish
Спасибо narutoskee именно благодаря тебе я узнала про рассказ любимого автора)

Форма: рассказ

Оригинальное название: Друг детства

EvA13K

мысли книгоголика

4 сентября 2023 г. 06:11

KillWish
Спасибо narutoskee именно благодаря тебе я узнала про рассказ любимого автора)

19 апреля 2023 г. 16:30

4 – Я тоже был бы зеленым осьминогом, – усмехнулся Грант. – И вполне мог бы пообедать рыбкой – или что уж там осьминоги едят. Но эти сто лет детства мы не похожи на вас. Эта форма… называй ее призрачной, энергетической или там какой-нибудь молекулярной структурой – все будет верно и все неточно. Вы просто не знаете такой формы жизни, и я не смогу тебе объяснить, что мы такое в это время. Мы – цукумогами.

Медвежье-плюшевая тема продолжается. Случайно увидел картинку в аудиокниге, и решил послушать этот рассказ. Вчера было про Мишку – Тедди, и сегодня тоже медведь в главных героях.

Рассказ написан для сборника - антологию «Пришельцы. Земля завоёванная», 2016 г.

Как можно догадаться тут будет про пришельцев. Но скорее это детях и детстве, и наших любимых игрушках.

Коротко.

Два полицейских Тони Эпплгейт и Грант Лестрейд из интерпола пытаются найти похищенные произведения искусства. Они знают, кто преступник, мистер Олдербой , но каждый раз когда приходят с обыском, то не могу найти ни одной улики или похищенного. Шесть не удачных попыток, и они решают сделать еще, проникают в спортзал, который принадлежит доверенному человеку Олдербоя. Но, что-то идет не так им приходится спрятаться. И тут Тони…