4,6

Лесные коты продолжают обживать свои новые территории вокруг озера. Но не все идет так, как хотелось бы. Речное племя поразила неизвестная ужасная болезнь. Племя Теней страдает от нападений местных котов. Также котам приходится изгонять со своих территорий барсуков. А целителям в это время приходят сны-видения, предостерегающие о какой-то страшной опасности. Что значат эти ведения? И какой ценой придется заплатить Грозовым котам за еще один шаг к мирной жизни в новом лесу?
Циклы: Коты-воители. Новое пророчество, книга №5

Оригинальное название: Twilight

Дата написания: ~2006

Первая публикация: 2006

Перевод: В. Максимова

Язык: Русский (в оригинале Английский)

17 октября 2023 г. 19:57

5 Спойлер Продолжаю считать смерти

1. Плющевик, речное племя. Умер от отравления
2. Маленький котенок речного племени. Умер от отравления
3. Когтишка, племя теней. Домашние коты его сильно изранили и он умер
4. Сумрак, воин грозового племени. Убит барсуками, напавшими на лагерь
5. Пепелица, целительница грозового племени. Убита барсуком

ListiFideliti

В кошачьих искусствах (^• ω •^)

11 декабря 2021 г. 20:33

4.5 Спойлер Нет, это не про Калленов, но «парень» тут тоже пиявка :)

Текст рецензии — личное впечатление, написано в виде отчёта в игре. Спойлеры.

«Великое Звездное племя, значит — это конец?»

Плюсы: динамика, ярко выраженная любовная линия [кому-то же это плюс, верно?], жизненность многих ситуаций и типов мышления персонажей.

Мысли: а Листича накрыло, а Листича втяну-у-уло... Нельзя мне было соваться в турнир с тремя книжками. Благо, напарница не согласилась на полную шестёрку. Что ж, если немножко выдохнуть и осмыслить все события этой части, то... Стоит задуматься о личностных приоритетах, которым в данной части отводится значительная роль.

Техника. Язык простой, хотя стилистика стабильная. Описаний достаточно и качество терпимое, диалоги наивны дык то коты ж. В бумажных книжках есть миниатюрные ч/б иллюстрации в начале глав :) И тут меня ткнули носом,…