4,3

Говорят, в тихом омуте черти водятся. Действительно, в спокойных и умиротворенных местах порой творятся страшнейшие события. Когда в городке, где все друг друга знают, начинаются убийства, это будоражат всю округу.

Максим Васильев был рад наконец осесть подальше от шумного мегаполиса. Но у судьбы свои планы. И вот бывший следователь оказывается втянут в расследование загадочных убийств женщин в небольшом городке. Пусть он уже отошел от дел, но теперь здесь его дом. Максим Васильев не из тех, кто готов все бросить в поисках нового пристанища. Придется вспоминать былые навыки и помочь полиции с расследованием.
Цикл: Игры со смертью, приквел

Mao_Ri

ффантастический единорог

17 мая 2024 г. 10:12

Довольно удачный старт для нового цикла, который отлично заходит именно в формате аудиокниг. Сюжет не сказать, что какой-то сложный и закрученный, но как раз такой, что хорошо воспринимается на слух и не заставляет долго подвисать в раздумьях. Герои тоже приятные, живые и не сливающиеся в одно пятно.

История происходит в том же мире, что и действия циклов "Секретное досье", а значит и тут читателя поджидает всякая чертовщина с мистикой и людьми, обладающими сверхъестественными способностями. При этом история не проваливается в битву магов, когда вся движуха идет только за счет спецэффектов. Тут много простых людей, много расследований, знакомств с личностью персонажей и их прошлым. Не обошлось и без романтической линии, а так же извечной проблемой отцов и детей.

Из главных героев можно…

Форма: роман

Оригинальное название: Игра с огнем

Дата написания: 2019

Первая публикация: 2019

Номинант: 2022 г.Русский детектив (Преступление и наказание: детектив года)

Mao_Ri

ффантастический единорог

17 мая 2024 г. 10:12

Из главных героев можно…

2 мая 2024 г. 20:00

Кажется, я заполучила себе ещё одного автора по своему вкусу. И вкус этот горьковато-резкий, с небольшой кислинкой и сладким послевкусием.

История начинается с ритуала, проводимого шестью девочками от шестнадцати до пяти лет. Мы в детстве тоже вызывали пиковую даму, гномика и какую-то сущность, для которой требовалось собрать четыре стихии (но, кажется, мы это просто выдумали под впечатлением после фильма "Пятый элемент"). Вот только наши вызовы заканчивались воплями наигранного страха и убеждения друг дружки в том, что кто-то коснулся ноги или спины, а ритуал девочек закончился пожаром, в котором пропала Бледная Моль - все они фигурируют пока только под прозвищами.

Двадцать лет спустя в маленьком городке Лесной история получает свое продолжение, вот только об этом пока никто не знает.…

Подборки