Бизнес с нуля. Метод Lean Startup для быстрого тестирования идей и выбора бизнес-модели

Эрик Рис

4,1

23 ноября 2023 г. 10:25

3 полезно для новичка

Я имею большой опыт в управлении проектами, но сейчас переключаюсь на продуктолога. Книга показывает базу современного подхода, объясняет его преимущества, дает представление о том, что послужило предпосылками к внедрению метода, о котором идет речь.

Информативно для общего представления, но очень размыто в части конкретных инструментов. Настольной книгой для меня не станет точно + затянуто, как всегда в подобной бизнес-литературе.

Уверенная тройка. О книге говорят чуть ли не как о библии в стартапах, поэтому я ждала от нее большего.

Перевод: Анна Стативка

23 ноября 2023 г. 10:25

3 полезно для новичка

25 апреля 2023 г. 08:04

Много воды, мало пользы. Автор живет в каком-то своем мире и пытается о нем рассказать на своем же языке. Для меня это плохо работало. Читать было скучно, пропускал большие куски, когда он по кругу в сотый раз одно и тоже говорил.

Выловить что-то ценное из этой книги можно, если очень постараться. Ощущал себя старателем на золотых рудниках.

Подборки