3,8

Jo Clifford, successful journalist, is all set to debunk the idea of past-life regression in her next magazine series. But when she herself submits to a simple hypnotic session, she suddenly finds herself reliving the experiences of Matilda, Lady of Hay, the wife of a baron at the time of King John.

As she learns of Matilda's unhappy marriage, her love for the handsome Richard de Clare and the brutal threats of death at the hands of King John, it becomes clear that Jo's past and present are hopelessly entwined and that, eight hundred years on, a story of secret passion and unspeakable treachery is about to begin again...

1 марта 2021 г. 21:27

Тяжело переживая разрыв с любимым, известная журналистка Джо Клиффорд попадает к гипнотизеру. Во время сеанса она узнает, что в прошлой жизни была женой одного из самых жестоких людей при английском королевском дворе XII в. Теперь ей предстоит жить одновременно в двух реальностях, которые самым невероятным образом отражаются на ее судьбе. Джо суждено распутать клубок интриг и преступлений, пережить большую любовь и даже собственную смерть.

Жизнь Джо в наше время читала со скукой, мне не терпелось попасть в ХХI век. Книга показалась мне в разы интереснее, чем предыдущая. Атмосфера передаваемая автором великолепна.

Форма: роман

Оригинальное название: Lady of Hay

Первая публикация: 1986

Язык: Английский

Кураторы

1 марта 2021 г. 21:27

5 июня 2016 г. 01:10

При всей моей любви к произведениям автора, эту книгу считаю провальной. Начало было захватывающим, абсолютно в стиле Барбары Эрскин, но ближе к середине читать стало откровенно скучно. Нет, я не пропускала прочитанного, но мурыжила книгу целых 3 дня, что для меня срок просто запредельный при таком объеме. Тема, которая легла в основу сюжета, в художественных произведениях мне встречалась крайне редко – гипноз, попытки перенестись в прежние жизни и проблемы, сопутствующие всему этому. Начало настраивает читателя на некий мистический лад, середина добавляет к мистике детективную линию, а концовка все это безжалостно стирает. Остался миллион вопросов и не завершенных сюжетных линий. При том, что сразу становится понятно, автор не экономит буквы, невнятное завершение истории лично у меня…

Подборки