3,9

26 октября 2019 г. 02:53

Если сравнивать книгу и фильм, то однозначно выигрывает фильм.
Фильм очень забавный, тёплый, мотивирующий.
Книга мотивации и тепла не даёт совсем. даёт лишь чувство лёгкого недоумения и иногда фэйспалмы.
Читая книгу, думала, почему главный герой настолько ,простите, глуп? Ладно, говори всем ДА. Но ведь иногда это выходило за все рамки. Взять хотя бы историю с нищим принцем и вполне серьезное решение отдать левому человеку кучу денег. Ну а вдруг и правда принцы могут побираться в интернете? И много других глупостей.
Линия любви здесь довольно странная, как и дружба.
В общем, в этом случае фильмом я восхищаюсь, а книгой - нет.

Всегда говори «ДА» (Yes Man), 2008, США, Великобритания. Режиссер Пейтон Рид.

Форма: роман

Перевод: Ирина Новоселецкая

26 октября 2019 г. 02:53

Если сравнивать книгу и фильм, то однозначно выигрывает фильм.
Фильм очень забавный, тёплый, мотивирующий.
Линия любви здесь довольно странная, как и дружба.
В общем, в этом случае фильмом я восхищаюсь, а книгой - нет.

17 мая 2019 г. 08:58

3 Советую смотреть фильм, а не читать книгу

Сколько раз я хотела бросить чтение этой книги. Как меня раздражал главный герой, пытающийся доказать невесть что невесть кому! Невозможно было относиться ко всему этому не как к "глупому мальчишескому проекту", сам автор только к этому и располагал. Я заставила себя дочитать, из симпатии к фильму "Всегда говори ДА!" Возможно из-за разницы менталитета и того, что возраст 25 лет в Великобритании считается все ещё подростковым возрастом, поведение и мысли Денни так трудно было понять. Лишь к концу книги он немного повзрослел и начал вызывать небольшую симпатию, как человек осознавший последствия этого эксперимента. Но этого не хватило, чтобы получить от книги хорошие впечатления.

Подборки