25 мая 2023 г. 07:54

3.5 Спойлер Голодные игры 2.0

Продолжение истории Алексии Ройс. В прошлой книге она сбежала от бывшего любовника а-ля убийцы ее брата. Скиталась по лесам и полям. Встретила нового парня и О БОЖЕ, снова влюбилась. Мы же не забыли какая она у нас любвеобильная...Блэк, Уайт и теперь Джек. Мы, конечно тоже, не дурочки, но на столько примитивно это все описывается. Кто-то проявил заботу? Алекса готова развинуть ноги:) Самое прекрасное, что каждый мужик невероятной красоты. Конечно, это же не постапокалипсис. Сама картинка мутантов стерта. Алекса бежала долго по лесу и не одного мутанта. ВЕЛИКОЛЕПНО. Также на удивление все нашу героиню любт и пытаются помочь. Но она как была тупая так и осталась.

-...заставляли делать мерзкие вещи. Сегодня я отказался. -Какие?

Дествительно, Алекса, какие? За какие бедного молодого парня…

1 августа 2023 г. 10:54

5 Это любимая книга из трилогии!

Пишу после прочтения всей трилогии

Ещё с последних событий первой книги я не отошла. Боль, ощущение несправедливости, разочарование..... не от книги, от событий и кажется, ну куда ещё хуже. Блин! Есть куда.

Эта книга самая короткая, но она насыщена событиями. Действительно читала не отрываясь.

Опять новый главный герой татуированный, накачанный, красавчик - у автора явно фетиш

27 июня 2022 г. 17:03

Героиня такая же, не изменилась Джек

14 апреля 2022 г. 17:08

5 Ри Гува – "Серый лес"

Самая маленькая часть трилогии, но при этом весьма насыщенная событиями. Именно здесь впервые появляется ряд персонажей (как положительных, так и отрицательных), которые сыграют ключевые роли в дальнейшем развитии сюжета. Более того, именно здесь мир расширяется, раскрывается: читателю рассказывают об образе жизни разных человеческих общин, а в Глондар – энергетический узел современной цивилизации он, так сказать, опосредованно попадет (хотя Глондар вовсе не то место, куда хотелось бы попасть и где хотелось бы находиться). Из постепенно складывающейся картины мира становится ясно, что человечество идет самыми разными путями, воспроизводя в немногочисленных городах самые различные системы управления и жизни в целом: от ставки на интеллектуальные ценности и науку до примитивного…

8 октября 2021 г. 21:40

Самая любимая моя часть. Грустно, печально, но все еще не настолько плохо, чтобы биться в рыданиях. Начало вселило мнимую надежду, но часть правды в этом все же была. Эта книга заставляет напрягаться чаще, но все еще хорошо, она влюбляет в героев еще больше, заставляет испытывать весь спектр чувств, вызывает эмоциональную привязанность через переживания. Джек - бесподобен. Мой любимый персонаж.

2 июля 2021 г. 01:43

Вот это жесткач) После первой части лучше не расслабляться! Дальше хуже! И лучше! И интереснее! Господи, как же я переживаю о героях((((((((!!!! Всем читать!

4 февраля 2021 г. 11:21

Разве можно ТАК писать???!!!  это что-то, слов нет, просто шок!!!! очень сильно, захватывающе и так тяжело.... в общем, всем читать!))

19 октября 2020 г. 21:14

5 Постапакалипсис!!!

Это самая маленькая часть в трилогии, поэтому ее я на проценты делить не буду, просто расскажу впечатления в момент прочтения.
Едем дальше:
Лекса в этой части сбегает от всех своих друзей, врагов и прячется в лесу. Там она знакомится с охотником одиночкой, Джеком, которого просит приютить ее, Джек соглашается. Живя с ним она узнает о его жизни, его тайне.
Они вместе проходят нелегкий путь, попадают в сложную ситуацию, в которой им приходится выживать. Здесь мы видим новый эта жизни Лексы, ее рост в качестве охотника, человека. И само собой к концу книги она по воле случая возвращается в Гроджтаун, туда, откуда она сбежала.

Наверно это самая легкая часть трилогии, хотя и тут есть такие повороты, что просто выбьют вас из колеи.