4,5

Ожинокіготь розривається між двома світами — реальним і потойбічним, де блукає його батько Тигрозір. З кожним днем йому все важче приховувати свою таємницю і притлумлювати жагу до влади, яку так вміло розпалюють в ньому батько і брат. Зрештою, йому таки випадає шанс отримати бажане. Та чи варте воно такої ціни? Чи розуміє Ожинокіготь, що від його вибору залежить доля усіх лісових котів?
Циклы: Коты-воители. Новое пророчество, книга №6
Коты-воители, книга №43

ListiFideliti

В кошачьих искусствах (^• ω •^)

19 января 2022 г. 19:30

4 Спойлер «Как у Ежевики мозг на место встал», или «Кровь прольёт кровь»

Текст рецензии — личное впечатление, написано в виде отчёта в игре. Спойлеры.

— Все Двуногие сумасшедшие, это и ежу понятно! [Ребята, Дым дело говорит!]

Плюсы: динамика, живость персонажей, активное развитие сюжета путём ответа на прежние вопросы и подкидывания новых тем для размышления. А ещё... это ж котики, что вам ещё надо? :)

Мысли: да ну этих ваших человеков куда подальше. У котов вон какие страсти творятся! И то они оказываются разумнее части персонажей-людей, что несколько печально... Впрочем, Ежевика может посоревноваться со многими в забеге за пальмой тупости. Ну-с, обо всём по порядочку.

«Технику» я снесла, ибо... надоело повторяться. Так что бодро маршируем под кат.

Итог: как и любая книга цикла, эта была полна различных событий и раскрытия разных персонажей [не всегда с хорошей…

Форма: роман

Оригинальное название: Sunset

Дата написания: ~2006

Первая публикация: 2020

Перевод: К. Дудка, О. Українець

Язык: Украинский (в оригинале Английский)

ListiFideliti

В кошачьих искусствах (^• ω •^)

19 января 2022 г. 19:30

4 Спойлер «Как у Ежевики мозг на место встал», или «Кровь прольёт кровь»

Текст рецензии — личное впечатление, написано в виде отчёта в игре. Спойлеры.

— Все Двуногие сумасшедшие, это и ежу понятно! [Ребята, Дым дело говорит!]